Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Эрдогана Калын: Анкара контактирует с Москвой по безопасности "Турецкого потока"

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция "Казачья", входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для "Турецкого потока".
Компрессорная станция Казачья, входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для Турецкого потока. - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анкара и Москва находятся в контакте по вопросам безопасности газотранспортной магистрали "Турецкий поток", заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.
"Нас проинформировали о том, что киевский режим пытался совершить подрыв на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток"", - заявил Калын в интервью телеканалу A Haber.
Диверсия произошла на ветке с российской стороны, отметил чиновник. Он добавил, что есть задержанные, а Москва возлагает ответственность на украинскую сторону. Меры безопасности усилены Россией, заключил Калын.
Ранее на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза Владимир Путин проинформировал турецкого коллегу Тайипа Эрдогана о диверсии в отношении "Турецкого потока".