Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Алексей Пушков предложил заблокировать Youtube

© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков планирует обратиться в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру с просьбой заблокировать видеохостинг Youtube из-за "постоянной сетевой агрессии".
"На мой взгляд, Роскомнадзор и прокуратура должны рассмотреть возможность блокировки YouTube в качестве ответной меры на постоянную сетевую агрессию против российских государственных ресурсов", - подчеркнул Пушков.
Сенатор добавил, что заблокированы уже 60 российских государственных и связанных с ними ресурсов. Поэтому, по мнению сенатора, к YouTube пора применять "самые жесткие меры". Попытки убедить платформу не блокировать российские государственные каналы, ни к чему не приводят.
По мнению Пушкова, YouTube является идеологическим информационным проектом, который влияет на российскую аудиторию и навязывает "свою политику".
Ранее YouTube из-за санкций заблокировал аккаунты Совета Федерации и удалил более 20 тысяч видео.