Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретное оружие России для спецоперации на Украине – дельфины

19FortyFive: дельфины-убийцы – оружие России против украинских диверсантов

Белуха - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У России есть секретное оружие для спецоперации на Украине – боевые дельфины, пишет 19FortyFive. Эти морские животные с успехом используются для обнаружения подводных мин и боевых пловцов.
Да, у Путина есть истребители-невидимки, авианосцы и гиперзвуковые ракеты-убийцы. Но не стоит забывать и про дельфинов.
Воды вокруг Крымского полуострова в последние месяцы стали намного опаснее. Тонут корабли, взрываются мосты, происходят другие беды как последствия российской спецоперации.
Россия наверняка чувствует необходимость уберечь от уничтожения свои важные военные объекты, каким является военно-морская база в Севастополе.
Перед началом боевых действий на Украине российские государственные средства массовой информации всячески превозносили гиперзвуковые ракеты, танки Т-14 "Армата" и зенитно-ракетные комплексы С-400. Но для защиты Севастополя Россия не использует подводный дрон "Посейдон" с ядерной силовой установкой. Она использует дельфинов-убийц, о чем сообщает Военно-морской институт США.
Кажется, ничто в этом регионе не защищено от украинского оружия. <...> Керченский мост соединял Россию с Крымом на дальней стороне полуострова, в сотнях километрах от территории Украины.
Новое боевое снаряжение дельфина - ИноСМИ, 1920, 16.06.2016
Крым. Легенда о боевом дельфинеDelfi продолжает цикл материалов, посвященных жизни полуострова Крым. На этот раз наш корреспондент отправляется в Балаклаву изучать историю холодной войны и находит следы таинственного боевого дельфина. Перед вами ядерная боеголовка. Небольшая, ничем особым не примечательная, если не считать того, что эта штуковина способна уничтожить все живое на много километров вокруг. И вот она на расстоянии вытянутой руки.
В октябре этот мост был поврежден. Тем самым были закрыты двери для российских войск, находящихся за пределами Крыма. По мнению некоторых военно-морских экспертов, далее было бы логично уменьшить число российских защитников Крыма. А лучше всего это можно сделать, нанеся удар по базе в Севастополе.
Не пустить диверсантов и спецназовцев в порт и гавань – задача сложная, требующая либо постоянной бдительности, либо наличия современных военных технологий. Поскольку современные технологии России – это новобранцы, сидящие за пультами управления, толку от них мало, ключевым элементом является бдительность. В такой ситуации ничто не может сравниться с животным, которое всегда в сознании, даже когда спит.
На сделанных недавно спутниковых снимках видно нечто похожее на загоны для дельфинов, находящиеся вблизи военных объектов. Для России в этом нет ничего нового, потому что крымские загоны похожи на те, которыми пользуется российский военно-морской флот в сирийском Тартусе. Россия даже не первая превратила морской животный мир в оружие. Соединенные Штаты, Северная Корея и Израиль также используют дельфинов для защиты важнейших баз.
ВМС США используют не только дельфинов. Они также учат морских львов обнаруживать подводные мины и искать боевых пловцов, тайно проникающих в воды вокруг американских баз. Россия использует дельфинов и других животных с аналогичными целями со времен Советского Союза. В боевом строю у нее есть тюлени и киты белухи.
Скорее всего, одна из таких белух появилась в 2019 году вблизи побережья Норвегии. На ней была сбруя, предназначенная для установки профессиональной камеры. <...>
Никто не знает, как украинским военным удалось взорвать Керченский мост. Существуют самые разные предположения: это и диверсия, и ракеты большой дальности, и лодки-невидимки, и боевые пловцы из спецназа. Дельфин афалина мало что может сделать в сравнении с дальнобойной ракетой, но это весьма надежное средство защиты от боевых пловцов. Возможно, даже лучшее.