Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: вызванный антироссийскими санкциями энергокризис в Европе спровоцирует волну миграции

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев предположил, что из-за энергетического кризиса жители некоторых европейских государств начнут переселяться в другие страны. Об этом сообщает РИА Новости.
"Можно предположить, что новой волне переселения поспособствует вызванный западными санкциями энергетический кризис в Европе", - заявил Патрушев.
Высокопоставленный чиновник объяснил, что чаще всего люди принимают решение о переезде за границу, когда снижается уровень жизни на родине. В первую очередь это относится к случаям, когда граждане не могут позволить себе покупать даже предметы первой необходимости вроде качественных продуктов или медикаментов. Именно так, по словам Патрушева, обстоят сейчас дела в некоторых европейских странах.
"Нелегитимные односторонние санкции Запада привели к существенному снижению уровня жизни населения в целом ряде государств, сокращению доступа к товарам первой необходимости, включая продукты питания и лекарственные средства", - заявил секретарь Совета безопасности России.