Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор реакции латиноамериканских СМИ на решение Путина ввести военное положение

© РИА Новости Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Латиноамериканские журналисты отреагировали на решение Путина ввести в четырех регионах России военное положение. По мнению одних, этот шаг усложнит конфликт. Другие указывают, что эта мера лишь официально оформит фактическую ситуацию.
Veja (Бразилия): Путин вводит военное положение на аннексированных территориях Украины
В среду президент России Владимир Путин подписал указ, который ввел военное положение в четырёх украинских регионах, аннексированный Россией.
Несмотря на то, что Россия не контролирует эти территории полностью, Путин заявил, что руководители аннексированных регионов, назначенные Кремлем, получат дополнительные полномочия.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Британские СМИ связали военное положение в регионах России с ядерным взрывом над Черным моремВ британских СМИ активно освещают решение Владимира Путина ввести военное положение в четырех субъектах России. Некоторые журналисты даже связали этот шаг с риском "ядерного удара над Черным морем". В России не раз отвергали спекуляции на эту тему.
Folha de S. Paulo (Бразилия): Путин объявил военное положение в аннексированных регионах и режим повышенной готовности в России
Военное положение в двух самопровозглашенных республиках Донбасса, Донецкой и Луганской (восток), и двух областях, Херсонской и Запорожской (юг), предполагает полный контроль над гражданской жизнью и возможность применения более радикальных военных мер.
<…>
Это решение усложнит конфликт, начавшийся 24 февраля.
Página12 (Аргентина): Путин объявляет военное положение в четырех аннексированных регионах Украины
Президент России Владимир Путин объявил о введении военного положения в четырех аннексированных украинских регионах.
Путин не объяснил, какие меры будут приняты в условиях военного положения. <…>
Кроме того, Путин не сообщил деталей о том, какие дополнительные полномочия получат губернаторы российских регионов в связи с этой мерой.
Работа артиллеристов на Херсонском направлении - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Обзор реакции американских СМИ на военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областяхПутин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Его заявление американские журналисты восприняли как стремление добиться выполнения целей специальной операции на Украине.
La Nación (Аргентина): Путин объявил военное положение в четырех украинских регионах, аннексированных Россией
Путин объявил о своем решении на заседании Совета Безопасности, заявив, что этот шаг лишь официально оформит фактическую ситуацию. Сейчас текст указа отправлен на утверждение в российский парламент, но это лишь формальность.
La Jornada (Мексика): Путин объявляет военное положение в четырех аннексированных украинских регионах
Этот шаг может предполагать значительные ограничения для жителей России, намек на это содержится в указе: в нем отмечается, что в стране могут быть введены меры, предусмотренные законом о военном положении.