Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские СМИ связали военное положение в регионах России с ядерным взрывом над Черным морем

© РИА Новости Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В британских СМИ активно освещают решение Владимира Путина ввести военное положение в четырех субъектах России. Некоторые журналисты даже связали этот шаг с риском "ядерного удара над Черным морем". В России не раз отвергали спекуляции на эту тему.
The Times: Путин объявил военное положение в четырех аннексированных областях Украины
Россия объявила военное положение в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье и эвакуирует тысячи людей на фоне наступления украинских войск.
Этот шаг позволит чиновникам закрывать границы, конфисковывать имущество и проводить принудительную мобилизацию в российскую армию. Какие именно меры будут приняты в четырех регионах, пока неясно.
Вчера вечером Москва подтвердила эвакуацию из населенных пунктов причерноморской Херсонской области на правом берегу Днепра из-за опасений, что обстрелы могут привести к прорыву близлежащей плотины.
В прошлом месяце Кремль объявил об аннексии четырех регионов, проведя крупнейший захват территории в Европе со времен Второй мировой. Аннексированные территории общей площадью с Португалию составляют 15% территории Украины.
Daily Mail: Путин ввел военное положение на аннексированной украинской территории на фоне опасений тотальной войны и ядерного взрыва над Черным морем
Владимир Путин объявил военное положение на оккупированной Украине на фоне новых попыток украинской армии отвоевать Херсон.
Работа артиллеристов на Херсонском направлении - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Обзор реакции американских СМИ на военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областяхПутин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Его заявление американские журналисты восприняли как стремление добиться выполнения целей специальной операции на Украине.
Если путинская армия сдаст город, это будет ее самое унизительное поражение в ходе всей украинской кампании.
Существует мнение, что российский президент готовит ядерную демонстрацию силы над Черным морем — первый ядерный взрыв под открытым небом начиная с 60-х.
На Даунинг стрит предупредили, что применение ядерного оружия приведет к серьезным последствиям.
The Guardian: Украина продолжает наступление, и Путин объявил на аннексированных территориях военное положение
Новый Закон Кремля предоставляет чрезвычайные полномочия назначенным из Москвы главам Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, которые Россия недавно аннексировала по итогам фиктивных референдумов.
Указ Кремля также переводит регионы страны на военные рельсы в плане экономики. Путин отдал распоряжение об экономической мобилизации в восьми пограничных с Украиной областях, включая Крым, который Россия аннексировала в 2014 году.
В своем выступлении Путин также намекнул на дальнейшую эскалацию конфликта и назвал украинские власти "сатанистами", проигнорировавшими российские предупреждения.
The Telegraph: Путин ввел военное положение на аннексированных украинских территориях
Введенное российским президентом военное положение дает военнослужащим дополнительные полномочия для противодействия "угрозам безопасности" регионов.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Президент Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областяхСоответствующий указ уже подписан. В этих регионах вводится режим максимального уровня реагирования. Такой шаг вызван террористическими действиями киевского режима, отметил Путин.
В обращении Совету безопасности Путин заявил, что меры, о которых он распорядился, повысят стабильность экономики, промышленности и производства в поддержку российской специальной военной операции.
Президент России также поручил правительству создать специальный координационный совет под председательством премьер-министра Михаила Мишустина для работы с регионами России и активизации московской кампании на Украине.
Введенные меры могут привести к ужесточению цензуры, возможности задержания на 30 дней без предъявления обвинений, принудительной мобилизации и комендантскому часу. Кроме того, военные смогут конфисковывать имущество и транспортные средства на законных основаниях.