Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец ресторана в Париже объяснил, почему прогнал украинок со словами "да здравствует Путин!"

Эйфелева башня в Париже - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Алекс, хозяин ресторана Cosy Montparnasse в Париже, попросил удалиться из заведения двух женщин из Украины со словами "Да здравствует Путин", а затем отказался записывать видео с критикой президента РФ. Почему владелец ресторана сделал это, он рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости.
"Когда ко мне приходят люди и говорят: "Увидите, что с вами произойдет" — это угроза, это запрещено, поэтому я занервничал и воскликнул "да здравствует Путин!" И я это повторю снова, потому что Путин должен защищать свою территорию, он должен защищать свой народ" — сказал Алекс в разговоре с журналистом.
Алекс попросил уйти этих женщин, так как они пришли в ресторан лишь для того, чтобы воспользоваться туалетом и подзарядить гаджеты, не собираясь делать заказ. Посетительницы в ответ заявили, что сделают заведению плохую рекламу.
Об инциденте стало известно после публикации в Интернете видео с записью этой истории. Когда к Алексу затем пришел украинец и потребовал сделать запись с критикой президента РФ, хозяин ресторана отказался.