Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп сливает секретную информацию журналисту

Экс-президент США Дональд Трамп: ладить с Россией — это хорошо

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Интервью Дональда Трампа газете The Washington Post обозреватель CNN Джейми Гэнджел назвала "сливом секретной информации". Во время беседы экс-президент США также заявил, что Америке нужно поддерживать хорошие отношения с Россией — ведь у нее есть тысячи ядерных боеголовок.
Ведущая: Интересно, что в интервью с редактором газеты The Washington Post Бобом Вудвордом (Bob Woodward) Трамп всячески пытается впечатлить собеседника, включая многочисленные упоминания засекреченной информации.
Дональд Трамп: Я построил комплекс боевых средств, какого в этой стране никогда прежде не видели. У нас есть нечто такое, чего вы раньше не видели и о чем не слышали. Нечто такое, о чем никогда не слышали даже Путин и Си.
Ладить с Россией — это хорошо, а не плохо, согласны? Особенно потому, что у них есть 1332 чертовы ядерные боеголовки!
Забавно, но в любых взаимоотношениях чем жестче мой визави, тем лучше у меня получается с ним ладить. Понимаете? Объясните мне как-нибудь потом, как так выходит. Хотя это, может, и неплохо. Мягкие и податливые нравятся мне меньше, да и отношения с ними складываются не ахти какие.
Ведущая: Вудворд сообщил, что не смог проверить информацию об упомянутом комплексе боевых средств, но сам факт, что Трамп об этом говорит, наглядно демонстрирует его манеру обращаться с засекреченными сведениями, — "небрежную, опасную и бесцеремонную", как выразился сам репортер.
Красной нитью на записях проходит одна и та же повторяющаяся мысль: Трамп беспрестанно говорить Вудворду о том, какой он жесткий.
Дональд Трамп: Нет никого жестче меня. Никого от слова "совсем". Вы спросили об импичменте. Да, мне объявили импичмент, но я, как вы сами выразились, веду себя так, будто только что победил на чертовых выборах. Никсон в такой же ситуации забился в угол и молчал в тряпочку. Билл Клинтон принял все близко к сердцу. А я просто продолжаю жить и работать.
Ведущая: Классический Трамп, который делает, что заблагорассудится. Из его заявлений становится ясно, что он действительно намерен баллотироваться в президенты на выборах 2024 года.