Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очередного худшего премьер-министра в истории назначат на следующей неделе

News Thump: британцы назвали Трасс худшим премьером в истории

© AP Photo / Daniel LealПремьер-министр Великобритании Лиз Трасс
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борьба за кресло премьера Британии станет битвой за пост худшего главы правительства в истории, иронизирует автор статьи в News Thump. Задача не из легких – ведь претендентов, обладающих всеми необходимыми качествами, полно.
Новый худший премьер-министр в истории заменит Лиз Трасс, нынешнюю обладательницу этого титула. Она, в свою очередь, отобрала это звание у Бориса Джонсона, а тот сменил на этом посту Терезу Мэй, принявшую эстафету из рук Дэвида Кэмерона.
Явного фаворита в гонке на звание нового худшего премьера в истории пока нет, но свои кандидатуры выставят сильнейшие из соискателей.
"Ну, я бы сказал, что Майкл Гоув, Пенни Мордонт или Джереми Хант в равной мере обладают всеми необходимыми качествами", — сказал Саймон Уильямс, активист Консервативной партии и ведущий извращенец в ее рядах.
"Все они непомерно честолюбивы и нравственно несостоятельны, а мозгов — кот наплакал. По сравнению с ними даже комнатное растение покажется интеллектуальным гигантом, — добавил он. — Любой из них запросто может стать худшим премьером в истории всего за несколько часов, едва усевшись в кресло".
Однако в партии тори немало других претендентов, и у каждого тоже могучие задатки.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите НАТО в Мадриде - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Не на жизнь, а на смерть: ждем поединка Борис — Риши?В Британии грядет битва за кресло премьера в связи с уходом Лиз Трасс, пишет The Spectator. Аналитики предвещают сценарий, согласно которому в борьбе столкнутся экс-министр финансов Риши Сунак и экс-премьер Борис Джонсон. "Грядет бой не на жизнь, а на смерть", — предсказывают депутаты.
"А еще, конечно, есть Доминик Рааб, — продолжил Уильямс. — Еще недавно он был худшим зампремьера в истории, хотя у него были такие выдающиеся соперники, как Ник Клегг. Если никто из трех вышеупомянутых не выиграет, у Доминика определенно есть всё, чтобы занять эту нишу".
"А еще взгляните на других претендентов — Суэллу Браверман, Риши Сунака, Бена Уоллеса. Даже представить себе не могу, как такие молодцы не справятся и не станут худшими в истории", — заключил Уильямс.
Одно можно сказать наверняка: с таким богатым урожаем депутатов-консерваторов и при нынешнем состоянии британской политики не исключено, что новый худший премьер в истории лишится своего звания уже к Рождеству".