Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эрдоган: Турция в поисках альтернативы американским истребителям F-16, ведутся переговоры

© AP Photo / Mary AltafferПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о поиске альтернативы американским истребителям F-16. Об этом сообщает РИА Новости.
Переговоры с другими странами Анкара начала после получения от США официального уведомления об исключении из программы поставок новейших истребителей F-35. Действия Вашингтона связаны с приобретением Турцией систем ПВО С-400, произведенных в России. США будет поставлять военные самолеты другим участникам проекта, Великобритании, Италии, Нидерландам, Австралии, Дании, Канаде и Норвегии.
Позднее представители США уточнили, что Анкара может рассчитывать на поставки менее совершенных военных самолетов F-16, но окончательное решение об этом должен принять конгресс.
" Америка - не единственный выход для нас. При необходимости, как и в случае с системами С-400, мы ведем переговоры с альтернативными вариантами за пределами Соединенных Штатов…", - сообщил президент Турции.