Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора Собчак Кирилла Суханова арестовали по делу о вымогательстве 11 млн руб у главы "Ростеха"

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКоммерческий директор холдинга Ксении Собчак "Oсторожно Media" Кирилл Суханов
Коммерческий директор холдинга Ксении Собчак Oсторожно Media Кирилл Суханов - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тверской суд Москвы 26 октября избрал меру пресечения для коммерческого директора Ксении Собчак. Кирилла Суханова обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Об этом сообщает РИА Новости.
"Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя избрать в отношении Суханова Кирилла Николаевича меру пресечения в виде заключения под стражу", - озвучил решение об аресте судья Анатолий Беляков.
В соответствии с судебным решением Кирилл Суханов проведет в СИЗО по крайней мере два месяца, он арестован до 24 декабря.
Следователи полагают, что Суханов вымогал 11 миллионов рублей у Чемезова за то, что не будет размещать порочащую главу "Ростеха" информацию в популярном Telegram-канале "Тушите свет".
Обвиняемый накануне ареста сказал, что готов публично извиниться перед Чемезовым и частично признал вину, заявив, что действительно получил 800 тысяч рублей через посредника.
За вымогательство в особо крупном размере Суханову грозит до 15 лет колонии.
Адвокаты директора Ксении Собчак сообщили, что намерены обжаловать его арест.
Обвинение также предъявили экс-главреду журнала Tatler Ариану Романовскому, следователи ходатайствуют о заключении его под стражу.
Под подозрением и Ксения Собчак. Но она, как утверждают источники РИА Новости, покинула Россию.