Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков: ни одна страна мира не делает в Арктике так много, как Россия

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкВизит министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А. Чекункова в Мурманск
Визит министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А. Чекункова в Мурманск - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ни одна страна мира не ведет такую активную деятельность в Арктике, как Россия. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на открытии фотовыставки Общественного федерального проекта "Чистая Арктика" в Совете Федерации России. Министр подчеркнул, что наше государство, как никакое другое, реализует масштабные инвестиционные проекты и развивает Северный морской путь.
На церемонии подвели итоги реализации проекта в 2022 году и наградили самых активных его участников, большинство из них – волонтеры.
"Благодаря таким проектам Россия в следующие десятилетия будет укреплять свою экономическую мощь, развивать свои технологии. Все это зиждется на тех чувствах, той энергии, готовности, на той воле, которую демонстрируете вы, поскольку самое важное в этом проекте, что он волонтерский, добровольческий", - сказал глава Минвостокразвития.
Он поддержал инициативу всех губернаторов северных регионов включиться в федеральный проект по уборке мусора в Арктической зоны и обещал поддержку участникам со стороны Минвостокразвития.