Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поляки оценили Моравецкого. Так плохо еще не было

Interia: половина поляков оказалась недовольна политикой Моравецкого

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Польше растет число противников Моравецкого, сообщает Interia. Согласно данным опроса, почти 50 процентов поляков выступают против его политики. Отмечается, что это худшие в истории оценки правительства Моравецкого.
Так низко поляки еще не оценивали правительство премьера Матеуша Моравецкого. Согласно последнему опросу студии CBOS, хорошо политику главы правительства оценивает 26%. Против действий Моравецкого, в свою очередь, выступают почти 50% опрошенных.
Согласно последнему опросу CBOS, в октябре в число сторонников правительства входит 26% опрошенных. Это на 2 пункта ниже по сравнению с сентябрьским исследованием.

Новый опрос. Матеуш Моравецкий теряет поддержку

Растет и число противников правительства Матеуша Моравецкого. В октябре это 47% опрошенных, что на 1 пункт больше. 23% респондентов выражает безразличие, а 4% опрошенных выбрало ответ "трудно сказать".
Согласно последним опросам, степень безразличия к действующему кабинету остается на уровне 23% в течение последних трех месяцев.
"Это худшие оценки правительства Матеуша Моравецкого в истории, с рекордно высоким перевесом противников над сторонниками (21 пунктов – Прим. ред.)", – обращает внимание CBOS.
Таманский терминал навалочных грузов - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Моравецкий: в портах четыре миллиона тонн угляВ портах находится уже четыре миллиона тонн угля, которые пойдут на отопление Польши, сообщает Interia со ссылкой на Матеуша Моравецкого. Но читатели иронизируют. "Только он не добавил, что большая часть этого угля находится в портах Бразилии, Австралии и в Мурманске", – пишет один из них.

"Худшие оценки в истории"

С сентября стабильной остается оценка результатов деятельности правительства. Сейчас их плохо оценивают 56% респондентов, а хорошо – 32%. 12% опрошенных затруднились с ответом.
Кроме того, мнения об экономической политике, зарегистрированные в октябре, существенно не отличаются от мнений последних двух месяцев. 62% опрошенных считает, что у этой политики нет шансов на улучшение, противоположного мнения придерживается 28% опрошенных, в свою очередь 10% респондентов затруднилось с ответом.
Опрос показал, что оценка обществом премьер-министра также близка к сентябрьской. Недовольство тем, что во главе правительства стоит Матеуш Моравецкий, сейчас выражают 54% опрошенных (с сентября снижение на 2 процентных пункта), а 29% выражают одобрение (снижение на 2 балла). 17% выбрали ответ "трудно сказать".