Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: "возней" вокруг ядерных угроз Запад хочет повлиять на союзников России

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад нагнетает тезис о "риске" применения Москвой ядерного оружия, но цель этих действий очень примитивная – повлиять на союзников России, заявил президент Владимир Путин на сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Цель сегодняшней возни вокруг ядерных угроз и возможного применения ядерного оружия - она очень примитивная, и я вряд ли ошибусь, если скажу, в чем она заключается", - сказал глава государства.
Он напомнил, что диктат Запада, его попытки надавить на всех участников мирового сообщества, в том числе на нейтральные или дружественные Москве страны, ни к чему не приводит.
"Они ищут дополнительные аргументы для того, чтобы убедить наших друзей или нейтральные государства в том, что нужно всем вместе противостоять России", - объяснил президент.

По его мнению, нагнетание самого тезиса о риске применении Россией ядерного оружия используются для достижения этих целей – повлиять на союзников Москвы, повлиять на нейтральные страны.
"Сказать им: "Смотрите, кого вы там поддерживаете, какая Россия страшная страна. Не надо ее больше поддерживать, не надо с ней сотрудничать не надо у нее ничего закупать, не надо им ничего продавать", - заявил Путин.
Он заключил, что это примитивная цель.