Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Армении Пашинян заявил о готовности подписать в Сочи документ, который станет основой мирного договора с Азербайджаном

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов принять и подписать заявление, которое станет основой будущего мирного договора с Баку. Трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении состоится в Сочи 31 октября. Об этом сообщает РИА Новости.
"На встрече в понедельник в Сочи я готов принять официально, и если требуется, подписать... документ о достижении согласия на основе 15 пунктов. То есть, принять этот документ в качестве основы для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном", - сообщил Пашинян.
Премьер-министр Армении подчеркнул, что предложений со стороны западных стран и России по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского конфликта ему не поступало. Это заявление он сделал в связи с появившейся информацией о том, что Армения собирается принять помощь Запада.
"Есть российское и западное восприятие, а Армения согласилась с российским пониманием и достигла принципиальной договоренности в январе 2021 года", - сказал Пашинян.
Речь идет о том, что именно Россия станет гарантом безопасности Нагорного Карабаха и Армении.