Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что за дракон, которому пел персонаж Мэтта Смита в спин-оффе "Игры престолов"?

Time: дракон Вермитор сыграет важную роль в Танце драконов

© HBOДом Дракона
Дом Дракона
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В начале междоусобной войны дракон Вермитор вместе с другими свободными драконами обитал в пещерах Драконьей горы. Когда Джекейрис Веларион призвал бастардов от драконьей крови оседлать диких и полудиких драконов, дракон склонил свою голову только перед одним человеком. Перед кем — читайте в материале Time.
Внимание! Текст содержит спойлеры к сериалу "Дом дракона"
Элиана Доктерман (Eliana Dockterman)
Деймон (Мэтт Смит (Matt Smith)) ждал войны, а, может, и добивался ее. В течение нескольких эпизодов брат ныне покойного короля Визериса (Пэдди Консидайн (Paddy Considine) потихоньку собирал драконьи яйца, наверняка в надежде пополнить армию принадлежавших его дому огнедышащих ящеров на случай войны против Алисенты Хайтауэр (Оливия Кук (Olivia Cooke)).
Но в финале сезона Деймон говорит, что в Вестеросе есть и несколько свободных драконов без наездников. Если последователи Рейниры (Эмма Д'Арси (Emma D’Arcy)) смогут их приручить и оседлать, то получат преимущество в расчленившей дом Таргариенов гражданской войне, известной также как Танец драконов.
В поисках хотя бы одного бесхозного дракона Деймон отваживается спуститься в пещеры под городом, а когда находит, поет ему на валирийском. Все указывает на то, что этим диким драконом является Вермитор, которому в оригинальной книге Джорджа Мартина "Пламя и кровь" отводится решающая роль.
Мы собрали все, вам нужно знать о Вермиторе и других свободных драконах, которые могут помочь в предстоящей битве.
Кадр из сериала «Игра престолов» - ИноСМИ, 1920, 04.10.2022
Драконы сериала "Дом Дракона": как их различать и кому они принадлежат"Дом Дракона" – телевизионный сериал и приквел "Игры Престолов", вызвавший ажиотаж по всему миру. Драконов в нем намного больше, отмечает автор статьи Insider. Он представляет читателям гид по ним и рассказывает об особенностях каждого.
Что известно о диких драконах?
В "Пламени и крови" мейстеры упоминают шесть диких и полудиких драконов, которые скрываются в пещерах Драконьего камня на начало Танца драконов: Каннибал, Серый призрак, Морской дым, Овцекрад, Среброкрылая и Вермитор.
Кто такой Вермитор?
Вермитору по прозвищу “Бронзовый гнев”, которое он получил за окрас чешуи, к моменту Танца драконов около 100 лет. Это один из наиболее крупных ныне живущих драконов, по размерам уступающий только драконице Эймонда Вхагар. Не станем раскрывать его наездника, но он сыграет главную роль в нескольких крупных битвах.
Кто раньше летал на Вермиторе?
Вермитор признал своим всадником деда Визериса, короля Джейхейриса Таргариена. Нового хозяина после его смерти дракон не признал. Он устроил логово в пещерах Драконьей горы на Драконьем камне, прямо под действующим вулканом.
Элиана Доктерман — обозреватель журнала TIME из Нью-Йорка.