Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский персонал досматривает последние суда с продукцией в рамках "зерновой сделки"

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗернохранилища в Краснодарском крае
Зернохранилища в Краснодарском крае - ИноСМИ, 1920, 30.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский персонал всё еще находится в координационном центре по зерну в Стамбуле и намерен проинспектировать стоящие на рейде суда, сообщило министерство национальной обороны Турции.

"Сегодня и завтра планируется продолжить досмотр судов, груженных зерном, ожидающих перед входом в Стамбул", - говорится в заявлении турецкого военного ведомства.
Также министр национальной обороны Турции Хулуси Акар считает необходимым продолжить "зерновую сделку" на условиях диалога и отсутствия провокаций. Такое заявление он сделал в ходе переговоров со сторонами инициативы.
Россия приостановила участие в вывозе продукции из портов Украины из-за теракта в акватории Севастополя. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта осуществлялось под руководством британских специалистов.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.