Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РФ Путин: вопросы, которые не удалось согласовать на трехстороннем саммите Москва-Ереван-Баку, являются очень тонкими

© POOL / Перейти в фотобанкТрёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении
Трёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проблемы, которые не удалось согласовать в результате трехсторонней встречи с премьером Армении и президентом Азербайджана в Сочи, — очень тонкие и чувствительные, не стоит заострять на них внимание, отметил президент России, общаясь с журналистами по окончании саммита.
"Что касается вопросов, которые не удалось согласовать, можно ли об этом сказать? Можно. Но не нужно. Если они до сих пор не урегулированы, то, на мой взгляд, не нужно заострять на них внимание общественности. А нужно спокойно в закрытом режиме добиваться согласования. Это очень тонкие вещи, чувствительные для обеих сторон. И я не считаю себя вправе их выпячивать без согласования с партнерами", — сказал президент.
Ранее президент сообщил, что на трехсторонней встрече в Сочи, касающейся разрешения конфликта в Нагорном Карабахе, стороны согласовали совместное заявление. Но часть пунктов из текста, подготовленного перед этим специалистами, пришлось убрать.