Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники Tesco боятся за свое здоровье, когда уценивают товар. Им приходится отгораживаться от покупателей

Fakt: в Британии продавцы пожаловались на покупателей, вырывающих из рук уцененные товары

© Pixabay Tumisu Продуктовый магазин
Продуктовый магазин - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Британии сотрудники супермаркетов вынуждены выкладывать уцененный товар, отгораживаясь от покупателей ограничительными барьерами, пишет Fakt. Все потому, что клиенты буквально вырывают их из рук, не давая выложить на полки. Ничего удивительного, пишет автор, ведь рост цен просто добивает британцев.
Сотрудников Tesco в Великобритании все чаще видят в окружении желтых ограничительных барьеров. Оказывается, когда они выкладывают на полки уцененный товар, жаждущие более дешевых продуктов клиенты могут даже бросаться на них, что приводит к опасным ситуациям. Как видим, от инфляции страдают не только поляки...
Британские порталы недавно распространили фотографии из супермаркетов Tesco, на которых видно, как работники магазинов выкладывают товары на полки в окружении желтых ограничительных барьеров. Как оказалось, барьеры с надписями "Не входить" ставят для защиты от... клиентов.
Монеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Инфляция в еврозоне бьет рекорды. Где цены выросли больше всего?

Англия. Сотрудники Tesco ограждают себя барьерами, когда уценивают товар

Как сообщает портал Metro, сотрудники расставляют барьеры вокруг себя, когда выкладывают на полки товары по сниженным ценам, с так называемыми "желтыми ценниками". Все из-за того, что клиенты буквально бросаются на них, выхватывая из рук уцененный товар. The Sun, в свою очередь, цитирует сотрудников одного из магазинов Tesco в Бексхилл-он-Си, которые говорят, что не чувствуют себя в безопасности, когда уценивают продукты.
Желтые барьеры впервые появились в магазинах Tesco в начале пандемии коронавируса, чтобы предоставить сотрудникам больше места. И хотя казалось бы, что со временем они должны исчезнуть, этого не произошло.

"Становится все хуже". Рост цен добивает британцев

"Мы уже сталкивались с насилием и преследованием сотрудников магазинов во время пандемии, но ситуация становится все хуже", – говорит Хелен Дикинсон (Helen Dickinson) из Британского консорциума розничных торговцев.
Неудивительно, что покупатели кидаются на товары со скидкой. Великобритания, как и Польша, в последние месяцы столкнулась с высокой инфляцией и резким ростом стоимости жизни. Как сообщает Metro.co.uk, цена макаронных изделий в последнее время выросла с 38 до 61 пенсов, а нефти — с 1,56 до 2,58 фунта стерлингов, то есть на целых 65%.