Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Совбеза Медведев подтвердил готовность России помогать африканским странам продовольствием

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель "Единой России", зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев подтвердил готовность России помогать африканским странам продовольствием. Об этом он сообщил на встрече с вице-президентом ЮАР Дэвидом Мабузой.

"При этом подтверждена готовность России, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, предоставить африканским партнерам часть имеющейся у нее сельхозпродукции безвозмездно", — сообщает пресс-служба "ЕР".

Медведев поблагодарил южноафриканское руководство за обдуманную позицию вокруг украинского кризиса. Он отметил важность совместных усилий по противодействию современным практикам неоколониализма. В ответ Мабуза тоже выразил слова благодарности Кремлю за поддержку африканских освободительных движений, в особенности АНК в борьбе с режимом апартеида. Комментируя ситуацию на Украине, вице-президент ЮАР выразил полное понимание причин конфликта и подчеркнул, что Москва "имеет полное право на защиту своего суверенитета".

В ходе беседы стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах взаимодействия в области торговли и инвестиций, а также образования и туризма.