Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал страны СНГ задействовать все мощности для выработки решений по безопасности

© POOL / Перейти в фотобанкТрёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении
Трёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В современной сложной и нестабильной международной обстановке должны вырабатываться и обновляться документы стратегического планирования, заявил президент России Владимир Путин. Этим должны заняться Советы безопасности стран СНГ. Для этого нужно задействовать все доступные мощности.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев зачитал приветствие президента участникам десятой ежегодной встречи секретарей совбезов стран СНГ. Заседание началось третьего ноября в Москве.
"Сегодня международная обстановка остается сложной и нестабильной. В этой связи важно в полной мере задействовать мощные аналитические, прогнозные ресурсы ваших структур для всестороннего анализа ситуации на пространстве СНГ и выявления потенциальных вызовов и рисков", — сообщается в обращении. Именно на этой основе, по заявлениям Путина должны приниматься ответственные государственные решения. "Прежде всего — в сфере информационной и биологической безопасности, антитеррора, противодействия экстремизму, наркобизнесу, нелегальной миграции", — подчеркнул российский лидер.