Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарантии для агропродукции России могут подтолкнуть к продлению "зерновой сделки"

© Минобороны Турции / Перейти в фотобанкПервое судно с зерном покинуло порт Одессы
Первое судно с зерном покинуло порт Одессы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гарантии по выходу российской агропродукции на рынки могут способствовать продлению "зерновой сделки". Такую информацию предоставил РИА Новости источник в Стамбуле.
Анкара получила заверения от США, что агоропродукция из России выйдет на рынок. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он призвал Вашингтон обнародовать это.

"Они (гарантии) могут оказать содействие продлению. Ведь на данный момент один из главных вопросов — это беспрепятственный выход российской агропродукции на рынки", — рассказал собеседник агентства.
После встречи с президентом России Владимиром Путиным турецкий лидер Тайип Эрдоган сообщал, что соглашение о восстановлении работы "зернового коридора" достигнуто. Переговоры также состоялись между министрами обороны двух стран. После чего стало известно, что участие России в "зерновой сделке" возобновляется. ООН, при содействии Турции, получила письменные гарантии от Украины.
О том, что в ближайшее время должны быть предприняты меры по разблокировке экспорта российских удобрений и зерна в рамках "продуктовой сделки", говорит и глава МИД России Сергей Лавров.