Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник посольства России в Ираке Лобов: нефтегазовые компании России работают над расширением сотрудничества с Ираком

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкОператор по добыче нефти компании "Лукойл" на нефтяном кусте в районе города Когалым
Оператор по добыче нефти компании Лукойл на нефтяном кусте в районе города Когалым - ИноСМИ, 1920, 05.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нефтегазовые российские компании работают над расширением партнерства с Ираком. Об этом РИА Новости рассказал Илья Лобов — экономический советник посольства России в Ираке.

"Несмотря на сложную военно-политическую ситуацию в стране, наши нефтегазовые компании полностью выполняют свои контрактные условия перед иракскими партнерами" — заявил дипломат.
Он выразил надежду на то, что Россия сможет выйти на коммерческий этап освоения проекта "Блок 10". Крупный перспективный проект, реализацию которого осуществляет "Лукойл". Москва ждет скорейшего одобрения от местных партнеров, чтоб перейти на следующую стадию реализации, поскольку сейчас уже завершена геологоразведка.

"В схожем ключе ситуация обстоит и у "Башнефти", которая ведёт разработку нефтепромысла "Блок 12", — отмечает Лобов. По его словам, в аналогичном проекте нефтяники также приступили к подготовке декларации для перехода на этап промышленной нефтедобычи.

Энергетика является наиболее успешной областью сотрудничества между Россией и Ираком.