Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Италии Конте: стратегические интересы ЕС не могут сводиться к интересам США

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Италии Джузеппе Конте
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший премьер-министр Италии и лидер оппозиционного общественно-политического "Движения 5 звезд" Джузеппе Конте, считает, что Евросоюз должен проявить инициативу в мирном разрешении украинского кризиса. Он уверен, что стратегические интересы ЕС не могут сводиться к интересам США. Об этом политик рассказал в интервью газете Quotidiano Nazionale.
Конте раскритиковал планы нового правительства Италии о поставках оружия Киеву. "Мы считаем, что сейчас огонь должен быть прекращен и должен быть совершен этот поворот к переговорам", — заявил экс-премьер.
Пятого ноября Конте принял участие в многотысячной демонстрации в Риме. Участники акции требовали мирных переговоров по Украине. Политик просил обратить внимание, что все, кто принял участие в манифестации, до сих пор не могли быть услышанными. Они серьезно обеспокоены политикой, единственной реальностью которой является продолжающаяся военная эскалация, увеличение кровопролития и риск опасности ядерного взрыва.
Лидер "Движения 5 звезд" еще раз призвал провести обсуждение вопроса о новых поставках оружия Киеву в парламенте Италии.