Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В 2012 году Джо Байден был вовлечен в бизнес своего сына в сфере азартных игр

Читатели Breitbart раскритиковали Байдена за участие в игорном бизнесе сына Хантера

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джо Байден, занимая пост вице-президента, был причастен к латиноамериканскому игорному бизнесу сына Хантера, пишет Breitbart. Читателей эта новость не удивила. Руководство демократов насквозь прогнило, признали они.
Венделл Хусебо (Wendell Husebo)
Будучи вице-президентом США, Джо Байден был вовлечен в игорный бизнес своего сына в Латинской Америке, о чем в понедельник, седьмого ноября, сообщил информатор, попросивший сохранить его имя в тайне.
Рассказ анонимного источника противоречит заявлению Байдена о том, что он никогда не обсуждал с сыном его деловые предприятия.
В интервью газете Daily Mail информатор сообщил, что в 2012 году Джо Байден принимал участие в конференц-звонке вместе с Хантером Байденом, его деловым партнером Джеффом Купером (Jeff Cooper), покойным Гарри Рейдом (Harry Reid) и его сыном Ки Рейдом (Key Reid). В ходе звонка они обсуждали проект в сфере азартных игр в интернете – гемблинговую платформу Ocho Global, которая работала в Мексике, Перу, Уругвае и Аргентине.
"Судя по тому, что я видел, было очевидно, что Джо [Байден] был участником бизнеса, – сказал источник. – Он не был пассивным слушателем, он обсуждал бизнес. Если бы мне нужно было описать его роль, я бы сказал, что он был похож на члена совета директоров".
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 07.11.2022
Судьба Хантера Байдена и ожидаемая процедура импичмента в отношении его отца зависят от украинских олигарховЕсли Николай Злочевский и Игорь Коломойский будут экстрадированы в США, шансы республиканцев вынести импичмент Джо Байдену резко вырастут, пишет EuroWeekly News. Это придаст новый импульс расследованию ФБР в отношении его сына Хантера, отмечают авторы.
Информатор сообщил и другие подробности содержания того конференц-звонка:
"Гарри Рейд спросил, позаботились ли о перуанском правительстве, – продолжил источник. – Купер ответил, что о нем позаботились. Сотрудничество с перуанскими властями было налажено".
"И тогда Джо Байден сказал: “Вот что мы должны почаще слышать. Нам необходим прогресс”. Или что-то в этом роде. Это было какое-то эмоциональное высказывание, подтверждающее, что он рад тому, как движется дело".
"Он задавал разные вопросы касательно происходящего. “Стоит ли нам вести какие-то другие дела с чиновниками правительства? Что нам нужно сделать, чтобы был прогресс?” Он также спросил о прогнозах касательно прибыли и о том, как скоро можно будет опробовать программное обеспечение Ocho Rio".
В электронной переписке Хантера и Купера говорилось, что в 2011 году этот игорный бизнес оценивался примерно в 30 миллионов долларов, а в марте 2012 года аргентинская часть оценивалась в десять миллионов.
Согласно тем же электронным письмам, Хантер также питал интерес к держателю платформы Ocho Rio – компании Eudora Global, которая в 2015 году принесла сыну президента прибыль в размере 300 тысяч долларов, наряду с "поступлениями в размере 77 тысяч долларов, а также доходом от прироста капитала в размере 584 тысячи долларов в 2017 году и 646 тысяч долларов в 2019 году", о чем сообщило издание Daily Mail. По некоторым данным, к 2016 году Хантер владел 3% акций Eudora.
Неизвестно, получал ли Джо Байден какой-либо доход или откаты от той сделки. В прошлом он пытался провернуть нечто подобное с бизнесменом и разоблачителем Тони Бобулински (Tony Bobulinski), который в 2020 году рассказал, что Джо Байдену пообещали десятипроцентную долю в сделке с энергетической компанией, связанной с Коммунистической партией Китая.
В том же году, когда Хантер уже владел 3% акций компании Eudora, Джо Байден отвез его на самолете вице-президента США в Мексику, где тот встретился со своими деловыми партнерами. В ходе поездки Купер, который управлял огромной юридической фирмой SimmonsCooper, тоже принимал участие в деловых встречах.
Если верить электронным письмам с ноутбука Хантера, за два года до этого, в 2014, он, по всей видимости, захотел получить компенсацию от гемблинговой платформы через совместную юридическую фирму, которую организовали Купер, Джо, Хантер и Бо Байден (Beau Biden).
"Чтобы развить эту платформу [для Бо и Джо], я думаю, что нам (троим) необходимо иметь полный контроль в 2016 году, когда [Джо] присоединится к нам", – написал Хантер в электронном письме.
В переписке также содержалась информация о том, как участники сделки будут получать прибыль. Общая юридическая фирма должна была приносить "примерно" 1,2 миллиона долларов в год и еще 500 тысяч для Бо.
Идея о совместной юридической фирме так и не воплотилась из-за того, что в 2015 году Бо скончался в больнице Мэриленда (хотя Джо Байден дважды заявил, что тот погиб в Ираке).
Это был не первый раз, когда Байдены работали с Купером над совместными деловыми предприятиями. Как сообщила газета New York Post, в 2009 году юридическая фирма Купера пыталась создать хеджевый фонд вместе с Байденом, вложив в него один миллион долларов наличными. В 2016 году Купер присоединился к Джо и Хантеру Байденам в Мексике в безуспешной попытке согласовать нефтяную сделку с Алеманом Маньяни (Aleman Magnani).
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Раскрыто: пока Джо Байден был вице-президентом, его сын Хантер заключил сделку на 40 миллионов долларов с русской миллиардершейВ США разгорается скандал. Стало известно о сделках Хантера Байдена с русской миллиардершей Еленой Батуриной, сообщает Breitbart. Американцы подозревают, что Хантер пользовался влиянием отца в Белом доме, чтобы заполучить настолько внушительные инвестиции.
Хотя Джо Байден заявлял, что он никогда не обсуждал с Хантером и другими членами семьи деловые предприятия, в июне 2018 года Джо Байден написал Хантеру следующее текстовое сообщение: "Позвони, я с Джеффом Купером. Джефф спрашивал о тебе. Хочет поработать с тобой. С любовью, папа".
Джо Байден и его подчиненные как минимум семь раз заявляли, что президент не был вовлечен в семейный бизнес, однако 18 улик указывают на то, что он сыграл важную роль в деловой активности своих сыновей Хантера и Бо, а также брата Джеймса.
<…>

Комментарии читателей:

Righton
Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
Wally
Все они – яблоки с одной яблони. Гнилые до самой сердцевины.
Starving Democrat
Они баллотируются на государственные посты не для того, чтобы улучшить нашу жизнь, а для того, чтобы улучшить свою.
Bogey
То есть вы пытаетесь рассказать мне, что Баден был коркакрумпированным, лживым, слабоумным негодяем начиная с 2012 года? Я бы сказал, что он стал таким гораздо раньше.
Dryden01
Вероятность импичмента Байдена растет. Демократы будут настаивать, что новый коррупционный скандал вокруг его семьи – это всего лишь распространяемая Россией дезинформация. И все извращенцы из ведущих СМИ поручатся за это. Будем надеяться, что новое республиканское большинство в конгрессе выполнит свою работу.
Grant Hamilton
Сам Аль Капоне мог бы позавидовать Байдену.
Mungo_1
Управление гемблинговыми платформами в Латинской Америке – вот как Байден демонстрирует свое уважение к латиноамериканцам.
Gideon300
Когда же мы услышим обвинительные заключения? ФБР и Министерство юстиций должны как можно скорее этим заняться! А Старине Джо и его семейству, возможно, стоит несколько снизить темпы – Клинтоны не любят конкуренцию.
Dan Bander
Байден – преступник, которому до сих пор не вынесен приговор. И никто не хочет привлечь его к ответственности. Трусы!
Sndrmrv
Чем больше я читаю о руководстве демократов, тем яснее становится, что все они коррумпированы и прогнили до основания. Клинтоны, Обамы, Байдены, Керри, Пелоси – настоящие вонючие отбросы.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 10.06.2022
Неужели самый близкий советник Джо Байдена – Хантер Байден?Ближайший советник Джо Байдена – его сын Хантер, пишет American Thinker. По мнению автора статьи, трудно представить себе более развращенного и безнравственного человека. Теперь понятно, почему США катятся в ад, резюмирует он.
David
Подонки из ФБР защищают этого негодяя, одновременно пытаясь сфабриковать дело в отношении президента Дональда Трампа. Пришло время раз и навсегда расформировать ФБР.
Bo Didleydoof
Я горжусь тем, что я американец. Когда демократы наконец покинут власть и окажутся там, где им самое место, – в кафе Starbucks за углом, где они будут делать пенку на тыквенном латте, – они больше не смогут вредить американским детям.
Sedulous101
Демократов трясет, как Джонни Деппа в реабилитационной клинике. Они знают, что Байден окончательно уничтожит их шансы на победу на выборах 2022 года.
BTS55
В сравнении с семейным преступным синдикатом Байденов Кеннеди выглядят образцом честности. Кроме того, Обама должен был знать о всех тех мерзких сделках Джо и Хантера.