Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Бондарев осудил выставленные Зеленским условия для переговоров с Россией

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев назвал условия президента Украины Владимира Зеленского для переговоров с Россией абсурдом.
“Те требования, которые выдвинул сегодня Зеленский в качестве условий для мирных переговоров с Россией — это не абсурд?" — написал Бондарев в своем Telegram-канале, где также отметил, что из Зеленского получился бы хороший “актер театра абсурда".
Кроме того, сенатор отметил, что возвращение Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России — это восстановление территориальной целостности. И репарации, по его мнению, должна платить не Россия, а Киев, который совершает нарушения в регионах с 2014 года.
Бондарев согласился с Зеленским в одном из его требований, которое касалось военных преступлений. Сенатор заявил, что каждый военный преступник, будь то "военнослужащий ВСУ" или "нацик" из добровольческого отряда, предстанет перед военным судом и будет наказан.