Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор Судзуки ставит под вопрос поведение Зеленского: "Разве можно быть таким эгоистичным?"

Японский депутат Судзуки призвал Зеленского провести переговоры с Путиным на саммите G20

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат парламента Японии Судзуки призвал Зеленского провести переговоры с Путиным о прекращении огня в рамках саммита G20. Однако читатели Yahoo News Japan сомневаются, что украинский лидер, зависящий от Запада, имеет такие полномочия.
Мунэо Судзуки, известный японский политик, член Палаты советников японского парламента и лидер "Партии возрождения Японии", признанный эксперт по России и многолетний советник и соратник бывшего премьера Синдзо Абэ, поставил под серьезное сомнение линию поведения президента Украины Зеленского. Такое мнение он выразил в своем политическом блоге шестого ноября.
Более восьми месяцев прошло с начала российской спецоперации на Украине, пишет Судзуки. И вот накануне саммита G20, который состоится в середине этого месяца в Индонезии, президент Зеленский, получивший приглашение от президента страны Джоко Видодо, дает понять, что не будет участвовать в этом международном форуме, если на нем будет присутствовать президент России Владимир Путин.
Килекторное судно Тихоокеанского флота на рейде в Новокурильской бухте острова Уруп - ИноСМИ, 1920, 13.10.2022
Видный японский политик осудил демарш Зеленского по Курилам как "медвежью услугу" ТокиоЯпонский политик Судзуки считает, что Зеленский оказал Токио медвежью услугу своим заявлением о Курилах, пишет Yahoo News Japan. По его мнению, это вопрос для двусторонних переговоров между Японией и Россией, а провоцирование Москвы пользы не принесет.
По этому поводу депутат Судзуки пишет: "Я думаю, что господину Зеленскому было бы уместно в рамках встречи G20 поговорить с президентом Путиным о прекращении огня на Украине. Полагаю также, что было бы хорошо, если бы украинская сторона попросила заинтересованные страны о помощи в достижении этой цели. Ведь Украина сейчас противостоит России не самостоятельно. Не странно ли то, что хотя она сражается только за счет оружия и финансовых средств, получаемых от США, Великобритании и НАТО, Зеленский ведет себя столь высокомерно и эгоистично, ставя себя в центр событий?"
В своем блоге господин Судзуки коснулся также темы промежуточных выборов в США. "Многие считают, что украинская проблема и мировая экономика существенно изменятся в зависимости от их результатов. Кончается эпоха однополярного мира с центром в США. Мир меняется, и в нем будет невозможно выжить без сотрудничества. В этой ситуации нельзя делать весь упор на Америку и Запад и не менять сложившееся мироустройство", — написал политик.

Комментарии читателей:

cha
На Западе уже известно, что Байден просто использует Зеленского. Также широко известно, что этот кризис по сути своей является не конфликтом "Украина против России", а "США против России". Однако в Японии о таких вещах почему-то не говорят.
Кстати, немаловажно, что Зеленский сейчас укрылся в Польше.
Именно он несет ответственность за геноцид русских в Донбассе... ЦРУ может в конечном итоге "закрыть" его.
Наверное, этот комментарий будет удален как "нарушение", но...
Кстати, известно, что выступления Зеленского спонсируют около 150 американских рекламных компаний, так что иногда они превращаются в бессмысленную говорильню.
tks
Я всецело согласен с мнением господина Судзуки. Происходящее на Украине заварила Америка, а Байден не хочет прекращать этот военный конфликт. В нем американцы могут опробовать новое оружие в бою. И что бы американцы ни говорили, они очень хотят, чтобы Россия применила ядерное оружие. Ведь США не применяли его на поле боя со времен Второй мировой войны, они единственные, кто сделал это. Украина их не волнует, она может хоть исчезнуть. Главное для Америки — получить свежие данные об эффективности атомного оружия. Даже если весь мир исчезнет, это их не обеспокоит. Если бы они так не думали, то давно должны были бы прекратить всякую помощь Украине и побудить ее к капитуляции. Беда Украины в том, что у нее есть диктатор Зеленский.
678
Я думаю, господин Мунэо прав. Действительно, Россия начала спецоперацию на Украине, и это неприемлемо, но администрация Зеленского была явно порождена американскими неоконсерваторами и Уолл-Стритом, а также международным сионизмом (Сорос, Нуланд и др.). Это тоже неприемлемо для России
В нашей стране в СМИ появляется украинская агентура, которая нападает на Россию.
Они взывают о помощи и пытаются собрать добровольцев для военной борьбы с Москвой.
Если вы спокойно и непредвзято посмотрите на страну под названием Украина, то обнаружите, что она бомбит собственных жителей с русскими корнями, всячески притесняет их, экспортирует оружие в Китай, передает ему военные технологии и живет сейчас только за счет военных поставок и помощи из разных стран.
США устроили "революцию" на Украине ради своих интересов также, как они делали это во многих других странах мира. При президенте Байдене Соединенные Штаты делают все, чтобы связать Путину руки и продолжать военный конфликт как можно дольше. И это никак не отвечает интересам украинского народа.
Так или иначе, теперь мы все должны работать над прекращением огня...
mac
Не забывайте, что благодаря усилиям господина Судзуки мы по-прежнему можем импортировать из России большое количество газа и нефти, а также лосося, форели, крабов и трески без каких-либо санкций. На него оказывают давление Соединенные Штаты только для того, осудить его в том, что он на стороне Москвы. Его много критикуют в СМИ, но все это фейки.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 17.06.2022
Мунэо Судзуки предлагает Украине "почетно" сдаться, чтобы избежать мирового кризисаЛидер партии "Японское возрождение" Мунэо Судзуки считает, что лучшим решением сейчас для Украины было бы "почетно сдаться", сообщает Yahoo News Japan. По его мнению, затягивание военных действий приводит только к ненужным жертвам.
qua
А вот мне кажется, что как раз высказывания и заявления господина Судзуки страдают себялюбием и эгоцентричностью. Заявления Зеленского в нынешней ситуации вполне естественны. Он чем-то даже напоминает Черчилля. А вот депутат Судзуки своим высказываниями заставляет задуматься о том, не является ли он русским шпионом.
uz*6*k**w*gi5
Я согласен с мнением господина Судзуки о необходимости переговоров с Путиным относительно прекращения огня на Украине. Только вот я сомневаюсь: есть ли у Зеленского полномочия для того, чтобы прекратить этот военный конфликт?
aut
Если Россия плохая, то это вовсе не значит, что Украина хорошая.
Нет никаких гарантий того, что все то, что говорит Киев, правильно. Нет никаких гарантий того, что он не ошибается в своих заявлениях.
Воспринимайте это как совет не принимать все как должное.
toweltoweltowel
Действительно, сейчас в информационном пространстве появляется все больше сообщений о том, что поставляемое на Украину оружие растекается по черным рынкам всего мира.
Я сочувствую Киеву в связи с тем, что ей приходится противостоять военной спецоперации Москвы. Но нельзя забывать, что еще до начала конфликта власть на Украине была чрезвычайно коррумпированной и грязной. И насколько я понимаю, с этой коррупцией там так ничего и не сделано.
Господин Судзуки, основатель Дома дружбы с Россией на Хоккайдо "Мунэо-хаус", во многом прав.
ohra
По моему мнению, причина, по которой господин Судзуки повторяет такого рода высказывания, хотя и знает о негативной реакции многих японцев на них, заключается в том, что все его замечания направлены в адрес Путина.
Разве я один слышу в этом призыв: "Господин Путин! Я на вашей стороне в Японии! Так что, пожалуйста, поддержите меня и мои интересы!"?
gac
Нам нельзя плыть по течению одной только западной информации. Время от времени нам нужно прислушиваться и к тому, что говорят такие люди, как Мунэо Судзуки.