Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Европарламента Метсола: европейский законодательный орган настаивает на создании оборонного союза в поддержку НАТО

Флаг Евросоюза - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейский парламент рассматривает вариант создания стабильного союза безопасности и обороны. Он должен будет дополнить НАТО. Цель объединения — помочь таким небольшим государствам, как Молдавия. Об этом во время совещания в Кишиневе заявила глава европейского законодательного органа Роберта Метсола.

Ранее по информации пресс-службы МВД Молдавии, на территорию одного из населенных пунктов упала ракета, сбитая украинской системой ПВО. Потерпевших нет, но в нескольких домах от удала выбило стекла. Прокуратура страны завела уголовное дело по факту нарушения воздушного пространства.
"Европейский парламент высказался очень четко: нам необходимо создать стабильный союз безопасности и обороны, который дополнит НАТО и поможет таким странам, как Молдавия, предотвратить другие возможные серьезные инциденты", — отметила Метсола. Она также добавила, что нужно укреплять инфраструктуру безопасности, поскольку инцидент с ракетой — это тревожный сигнал. Европейские власти согласны с главой европейского законодательного органа.