Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета Politico: США боятся, что ряд стран Европы откажутся от поддержки санкций против России на фоне кризиса

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаг Евросоюза и логотип Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене
Флаг Евросоюза и логотип Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Население ряда европейских стран недовольны ухудшением экономической ситуации. На фоне этого США опасаются, что некоторые государства откажутся от поддержки антироссийских санкций. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на внутренние отчеты администрации Вашингтона.

"Американские чиновники все больше озабочены тем, чтобы их союзники поддерживали подход Вашингтона по противодействию России", — сообщает издание.
Страны-сторонники России негодуют по поводу санкций и винят Вашингтон в росте цен. Об этом сообщают находящиеся в Европе американские чиновники.

"Больше всего меня беспокоит раскол между США и Европой из-за того, что США имеют более выгодную позицию в плане энергии, потому что мы являемся крупным производителем", — цитирует Politico слова бывшей сотрудницы Совета национальной безопасности США Фионы Хилл.
В то же время есть чиновники, которые уверены, что поддержка Европы и других союзников останется.

Усиление санкций против России привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и Америке. По словам президента России Владимира Путина, такие меры воздействия нанесли тяжелый удар по всей мировой экономике.