Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр здравоохранения России Мурашко: Россия не только достойно справилась с пандемией, но и помогла нуждающимся странам

© РИА Новости Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - ИноСМИ, 1920, 12.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия не только достойно справилась с пандемией, которая еще продолжается, но и помогла другим странам. Об этом на G20 заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Тем самым Россия сделала существенный вклад в укрепление глобальной архитектуры здравоохранения", — отметил Мурашко, выступая по видеоконференцсвязи.
Министр добавил, что Москва направила целый ряд миссий в целях оказания помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, создала международные программы к новым вызовам и угрозам для нуждающихся стран, а также инициировала разработку резолюций международных организаций в сфере здравоохранения.
G20 является главным форумом международного экономического сотрудничества, на который приходится около 85% мирового ВВП, более 75% мировой торговли и около двух третей населения мира. Ранее сообщалось, что делегацию России на саммите G20 возглавит глава ведомства Сергей Лавров.