Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иранский беженец, ставший прототипом главного героя фильма Спилберга "Терминал", скончался в парижском аэропорту

CNN: прототип героя Тома Хэнкса фильма "Терминал" умер в парижском аэропорту

© Universal studioТерминал
Терминал
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иранский беженец Меран Карими Нассери, ставший прототипом главного героя в фильме Стивена Спилберга "Терминал" о застрявшем в аэропорту пассажире, умер в парижском аэропорту Шарль-де-Голль, сообщает CNN.
Саскья Вандоорн (Saskya Vandoorne), Maija Ehlinger (Майя Элингер)
В субботу, 12 ноября, иранский беженец Меран Карими Насери (Mehran Karimi Nasseri), который годами жил в парижском аэропорту Шарль-де-Голль и вдохновил режиссера Стивена Спилберга на создание фильма "Терминал" (2004), скончался в этом же аэропорту.
Медицинские работники аэропорта подтвердили, что Насери скончался от естественных причин. Это произошло в терминале 2F, о чем сообщил представитель аэропорта в интервью CNN.
В 1988 году, когда Насери летел в Англию с пересадками в Бельгии и Франции, он потерял свои документы, в результате чего он не смог подняться на борт самолета или покинуть здание аэропорта. И он застрял в этом подвешенном состоянии до 2006 года.
По словам представителя аэропорта, Насери "вернулся и снова стал жить как бездомный в общественной зоне аэропорта с середины сентября".
Представитель пояснил, что Насери стал своего рода легендой в аэропорту Шарль-де-Голль и что "все работники привязались к нему. Наши сотрудники много лет заботились о нем, насколько это было возможно, хотя мы бы предпочли, чтобы он нашел себе настоящий дом".
Хотя история жизни Насери в аэропорту была увековечена Томом Хэнксом в фильме "Терминал", собеседник CNN сообщил следующее: "В фильме Спилберга все показано так, будто он был заперт в транзитной зоне Шарля-де-Голля. На самом деле он появлялся и жил в аэропорту несколько раз, но всегда в общественной зоне, то есть он мог свободно ее покидать".
В какой-то момент французские власти предложили Насери возможность поселиться во Франции на постоянной основе, но он отказался, потому что, предположительно, хотел добраться до первоначального места назначения – до Англии.