Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датское управление предоставило возможность Nord Stream AG приступить к обследованию точек разрыва "Северного потока"

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчасток магистрального газопровода "Северный поток" в немецком городе Любмин перед началом церемонии запуска в эксплуатацию.
Участок магистрального газопровода Северный поток в немецком городе Любмин перед началом церемонии запуска в эксплуатацию. - ИноСМИ, 1920, 14.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Датское управление позволило Nord Stream AG приблизиться к зоне повреждений газопроводов "Северного потока" и приступить к его обследованию. Длительность работ будет зависеть от ограничений доступа, сообщает оператор.
После 11 ноября появилась возможность подступить ближе к поврежденному участку. Диапазон запретной зоны для морской навигации был уменьшен с пяти морских миль до 500 метров.

"Непосредственно после получения разрешения на вход в запретную зону зафрахтованное Nord Stream AG судно выдвинулось в район повреждений и приступило к обследованию точек разрыва газопровода", — информирует Nord Stream AG.
На трех из четырех ветках газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2" были обнаружены повреждения. Nord Stream AG заявлял, что сроки ремонта сложно оценить из-за крупных разрушений. Российская генеральная прокуратура инициировала дело об акте международного терроризма. ЕС расследует реальные причины повреждений.