Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия нанесла ракетные удары по Киеву и другим городам Украины

Читатели WSJ назвали ложью информацию о том, что у России кончились ракеты

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия нанесла массированные ракетные удары по объектам инфраструктуры на всей территории Украины, сообщает WSJ. Читатели газеты назвали ложью и пропагандой информацию о том, что "у русских заканчиваются ракеты и артиллерийские снаряды".
Херсон, Украина — Во вторник российские силы обстреляли территорию Украины, поразив жилые дома возле правительственного квартала Киева. Это произошло всего через несколько дней после того, как Москва потерпела крупное поражение на поле боя, заявили правительственные чиновники.
"Идет удар по столице, — написал в Telegram мэр Киева Виталий Кличко, добавив, что минимум один человек погиб. — На месте происшествия находятся медики и спасатели".
Удары также поразили электрические сети в Харькове на северо-востоке Украины и во Львове на западе страны, заявили городские власти. Москва вернулась к стратегии нанесения ударов по ключевой инфраструктуре в преддверии зимних холодов. Кличко отметил, что по всей Украине пройдут веерные отключения электроэнергии.
Удары произошли на следующий день после того, как президент Владимир Зеленский посетил прифронтовой Херсон, откуда на прошлой неделе были выведены российские войска. По Киеву и на юге страны, где жители праздновали возвращение украинских войск в Херсон, прокатилась волна ликования.
Ранее во вторник на саммите "Большой двадцатки" в Индонезии Зеленский призвал наказать Россию за военные преступления. В рамках ряда условий для прекращения конфликта он потребовал, чтобы Россия освободила украинских пленных, а солдаты и офицеры Москвы предстали перед специальным трибуналом за военные преступления.

Комментарии читателей

William J Hagan
Ключевой вопрос сейчас в том, как долго США намерены воевать с Россией? Мы ведь уже фактически воюем, разве что пока еще не стреляем друг в друга. Это что-то вроде Вьетнама, только на сей раз это наши ставленники дают им прикурить. Увы, украинский народ продолжает страдать.
Arlan Wise
"Израиль отправил Украине гуманитарную помощь и медицинское оборудование, но отказывается отправить оружие, которое можно классифицировать как смертоносное".
Некоторые нас не поддерживают. Мы не единый фронт.
ALAN SEWELL
У них с Россией наверняка уговор: Израиль не лезет на Украину, а Россия не будет мешать, если Израиль первым ударит по ядерной программе Ирана.
Британский политик Риши Сунак - ИноСМИ, 1920, 10.11.2022
Сунак обещал в поддержку Украине предоставить ей тысячу ракет
Jerome Abernathy
Россия рано или поздно сама убедит Запад поставить Украине оружие для уничтожения ее пусковых установок.
Chris James
Вообще-то сейчас как раз появилась надежда на разрешение конфликта. Вашингтон достиг своих целей. "Северный поток — 2" вышел из строя, а Европа открыто порабощена. Экономические связи между Европой и Россией разорваны. Еще лорд Исмей говорил, что цель НАТО — запустить США в Европу, немцев держать в узде, а русским дать отпор. Так что миссия выполнена.
Arlan Wise
Вчера видел фотографию двух мужчин, привязанных к столбам. Над ними насмехалась целая толпа. А ведь еще Женевская конвенция требует защиты военнопленных — "в особенности от всяких актов насилия или запугивания, от оскорблений и любопытства толпы". Конфликт достает все худшее с обеих сторон.
Steve White
Никто не говорит, что русские тут — "хорошие". Но спросите себя, сколько еще миллиардов мы вбухаем в этот омут? Причем банально налом, безо всяких квитанций. Еще и до биткойнов дойдет. Как быстро все забыли, какая на Украине царила коррупция еще год назад...
William Coleman
Проблема в том, что в этой драме нет "хороших".
И вообще, погодите-ка. Вчера у вас побеждала Украина. А сегодня что, опять Россия?
Andy Kives
"Зеленский призвал наказать Россию за военные преступления".
Чудесно. Вчера на Reddit опубликовали ролик, как украинский солдат мочится на труп русского. Надеюсь, Зеленский не против, чтобы его тоже привлекли к ответственности.
Steve White
У Украины заканчиваются деньги и оружие. Как только возникнет ощущение, что они снова проигрывают, они потекут снова.
Joseph Breton
Вот уже четыре месяца как нас лечат, что "у русских заканчиваются ракеты и артиллерийские снаряды".
Но почти каждый день русские наносят масштабные удары. Чего-чего, а оружия у них, похоже, хватает, и это очередная пропаганда и вранье.
Задумывались, сколько еще вранья вам скармливают?
Будьте смелее. Снимите розовые очки.