Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Словакии Чарногурский: Запад воевать против России не хочет, потому что сам станет жертвой

Ян Чарногурский - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Коллективный Запад использует Украину, как щит против Третьей мировой войны, поэтому упавшую на Польшу ракету не стали признавать российской, считает бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский.

"Стремление Запада "воевать на Украине до последнего украинца" служит защитой мира от Третьей мировой войны. Потому что если бы Запад или Польша сказала, что это была ракета, которую выпустила Россия, то Запад должен был начинать войну или каким-нибудь способом ответить России", - заявил Чарногурский на заседании круглого стола в медиагруппе "Россия сегодня".

По мнению политика, союзники готовы оказывать Киеву только военную помощь, потому что боятся прямого столкновения с Россией.

"Этот страх Запада воевать собственными руками является гарантией, что до Третьей мировой войны дело не дойдет", - добавил экс-премьер.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет сведений, подтверждающих, что ракета прилетела в Польшу из России.
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что упавшая на территорию Польши ракета скорее всего принадлежала ПВО Украины.

Польские СМИ вечером 15 ноября сообщили, что две ракеты упали на территории Польши - в Люблинском воеводстве на границе с Украиной, погибли два человека.