Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия и ее партнеры по НАТО не предполагают введения бесполетной зоны из-за происшествия в Польше

© AP Photo / Olivier MatthysШтаб-квартира НАТО в Брюсселе
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии и странах НАТО по-прежнему не предполагают вводить на Украине бесполетную зону из-за риска эскалации конфликта, заявил Вольфганг Бюхнер , представитель правительства ФРГ.
"Введение бесполетной зоны опасно тем, что приведет к непосредственному конфликту между НАТО и Россией. Вместе со всеми нашими партнерами по альянсу мы едины во мнении, что хотим избежать дальнейшей эскалации войны на Украине", — отметил Бюхнер на брифинге кабмина ФРГ
Ранее СМИ Польши сообщили, что в Люблинском воеводстве близ украинской границы упали две ракеты, погибли два человека. В МИДе страны заявили о российском происхождении ракет. Однако Анджей Дуда, президент Польши, пояснил, что у польской стороны нет точной информации о происхождении этих ракет.
По заявлению Алексея Леонкова, военного эксперта, российские ракеты не могли попасть на польскую территорию, однако туда могли залететь украинские ракеты С-300, запущенные нештатно: подобное уже случалось — ярким примером было поражение украинскими зенитными ракетами собственных домов.