Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какова скрытая связь между Сэмом Бэнкманом-Фридом, биржей криптовалюты FTX, демократами и Украиной?

Fox News: криптомиллиардер пожертвовал демократам $127 миллионов и попал под следствие

Логотип биткойна - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный спонсор демократов из лагеря криптовалютчиков Бэнкман-Фрид угодил под следствие, сообщает Fox News. Теперь уже бывший миллиардер потерял 16 миллиардов. Может, всему виной необъяснимое желание помогать Украине?
Теперь уже бывший миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид (Сэмюэл Бэнкман-Фрид — американский предприниматель, миллионер и инвестор. Он является основателем и директором криптовалютной биржи FTX. На февраль 2022 года ежедневный объем торгов на ней составлял в среднем десять миллиардов долларов и насчитывал более миллиона пользователей — прим. ИноСМИ) направил миллионы долларов на предвыборную кампанию демократов, став одним из крупнейших доноров партии, уступая только Джорджу Соросу.
По данным Федеральной избирательной комиссии, Бэнкман-Фрид пожертвовал почти 127 миллионов долларов на промежуточные выборы. Сообщается, что его компания также создала веб-сайт "Помощь Украине" для сбора средств для украинцев в условиях продолжающегося конфликта с Россией. Его действия поддержали Министерство цифровой трансформации Украины, FTX и украинская веб-компания Everstake.
Пожертвования в криптовалюте были отправлены в Национальный банк Украины. В начале марта 30-летний криптофинансист написал в твиттере, что он "рад и польщен работой с Министерством финансов Украины и другими организациями для поддержки криптовалютных пожертвований Украине".
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - ИноСМИ, 1920, 13.11.2022
О криптовалюте можно забытьОдна из самых крупных криптовалютных бирж FTX рухнула, обрушив за собой весь криптовалютный рынок. Что будет дальше и стоит ли сейчас покупать биткоин? Автор статьи в The Atlantic считает, что этот обвал рынка не похож на остальные.
На прошлой неделе компания FTX подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 закона "О кризисе ликвидности". По имеющимся оценкам, Bankman-Fried потеряла около 16 миллиардов долларов за неделю.
Обозреватель New York Post Миранда Девайн спросила в понедельник в программе Такера Карлсона, почему это вдруг воюющая страна "балуется криптовалютой"?
"С какой стати американские налогоплательщики направляют десятки миллиардов долларов на Украину, чтобы она могла сражаться с Россией, и с какой стати украинское правительство замешано в этой ныне рухнувшей криптовалютной бирже? Это нам просто необходимо знать!" — сказала Миранда Девайн приглашенной в свою программу известной политической деятельнице, члену комитета Конгресса по иностранным делам Тулси Габбард.
Дивайн добавила, что Бэнкман-Фрид состоял в "лоне левых" и "предавался всевозможным провокациям в духе "воук-культуры".
Алекс Борняков, заместитель министра цифровой трансформации Украины, опроверг утверждения о том, что страна использовала государственные средства для инвестиций в криптовалютную биржу FTX, которая, в свою очередь, пожертвовали деньги кандидатам от демократической партии, назвав эту теорию в Твиттере "чушью".
Как сообщает Wall Street Journal, в настоящее время Бэнкман-Фрид и его компания находятся под следствием Министерства юстиции и Комиссии США по ценным бумагам и биржам.
Автор: Эшли Карнахан — помощник продюсера Fox News Digital.