Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республиканцы начинают расследование в отношении семьи Байдена по подозрению в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и участии в схемах торговли людьми

"Чистой воды театр". Читатели Breitbart не рады расследованию в отношении Байдена

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 18.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Расследование республиканцев в отношении Байдена – это пустая трата времени и денег, считают читатели Breitbart. Еще ни один демократ так и не попал за решетку. Вдобавок есть вероятность того, что до конца этой истории Байден и вовсе не доживет, отмечают они.
Венделл Хусебо (Wendell Husebø)
В четверг, 17 ноября, члены палаты представителей США, которую теперь контролируют республиканцы, объявили о начале расследования в отношении Байдена и бизнеса его семьи. Одна из целей предстоящего расследования – выяснить, был ли президент Байден скомпрометирован деловыми схемами своих родственников.
В ходе пресс-конференции член палаты представителей Джеймс Комер (James Comer), ведущий республиканец в комитете палаты по надзору, сообщил, что расследование в отношении семьи Байдена будет проводиться во следующим пунктам:
  1. 1
    Заговор или обман Соединенных Штатов;
  2. 2
    Мошенничество с использованием электронных средств сообщения;
  3. 3
    Заговор с целью мошенничества с использованием электронных средств сообщения;
  4. 4
    Нарушение Закона о регистрации иностранных агентов;
  5. 5
    Нарушения Закона о противодействии коррупции за рубежом;
  6. 6
    Нарушения Закона о защите жертв работорговли и насилия 2000 года;
  7. 7
    Уклонение от уплаты налогов;
  8. 8
    Отмывание денег;
  9. 9
    Заговор с целью отмывания денег.
"Хочу прояснить: это расследование в отношении Джо Байдена, – заявил Комер. – Бизнес семьи Байдена связан с широким спектром преступлений, от торговли людьми до потенциальных нарушений конституции".
"Наш комитет проведет оценку статуса отношений Джо Байдена с иностранными партнерами его семьи, а также ответит на вопрос о том, был ли президент скомпрометирован, и не попал ли он под воздействие иностранных капиталов или влияния", – пояснил Комер.
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
В 2012 году Джо Байден был вовлечен в бизнес своего сына в сфере азартных игрДжо Байден, занимая пост вице-президента, был причастен к латиноамериканскому игорному бизнесу сына Хантера, пишет Breitbart. Читателей эта новость не удивила. Руководство демократов насквозь прогнило, признали они.
"Кроме того, мы направляем администрации Байдена и помощникам его семьи письма, в которых мы вновь просим их добровольно предоставить документы, имеющие отношение к нашему расследованию", – продолжил Комер. Республиканец добавил, что Джо Байден солгал, когда говорил о деловых связях своей семьи.
"Это расследование в отношении Джо Байдена, президента Соединенных Штатов, и причин, почему он врал американскому народу, утверждая, что не знал об участии своей семьи в международных бизнес-схемах, – сказал Комер. – Интересы национальной безопасности требуют провести расследование, и мы будем использовать все возможности – возможности, которые долгое время игнорировались".
Затем Комер перечислил преступления, в совершении которых подозреваются члены семьи Байдена. Он также добавил, что, согласно имеющимся данным, семья Байдена пыталась оказывать содействие китайцам в покупке американских активов.
"Мы обнаруживаем доказательства того, что Хантер Байден и Джо Байден были замешаны в схеме, призванной убедить Китай покупать сжиженный природный газ, – пояснил Комер. – Народ возмущен тем, что Китай покупает сельскохозяйственные земли в Дакоте. Что будет, если он начнет скупать американскую энергетическую промышленность?"
Джо Байден и его подчиненные как минимум семь раз публично заявляли, что президент не участвует в бизнесе членов семьи. Однако более 17 вещественных доказательств свидетельствуют о том, что Джо Байден играет важную роль в деятельности своего сына Хантера и брата Джеймса.
58% избирателей считают, что Джо Байден играет значимую роль в бизнесе своей семьи. 60% считают, что Хантер Байден продавал "влияние и контакты" с президентом.

Комментарии читателей:

TexRancher
Следите за деньгами (семьи Байдена) и ищите государственную измену! Как сказал Трумэн: "В политике невозможно разбогатеть, если вы не продажны".
1ofOnly2Genders
Отличная идея Республиканской партии. Теперь ей просто нужно реализовать свой план. Действия будут говорить громче слов. Кажется, последние несколько лет они сидели сложа руки и отказывались действовать по целому ряду вопросов. В результате мы получили Америку, которая катится в пропасть. Позор, мягко говоря.
Mgvsmith
Чистой воды театр. Пустая трата времени и денег.
jaq blu
Какая же это чушь! Расследование будет тянуться следующие два года, все равно ни к чему не приведет, ведущие СМИ станут кричать, что никаких преступлений не было, будет много пустой болтовни. Мы заслуживаем того, чтобы Китай или Россия нас уничтожили, потому что мы стали попросту жалкими.
John Richards
Республиканцы вряд ли посмеют тронуть Тефлонового Джо, а вот Хантер вполне может оказаться в тюрьме – или на кладбище после передозировки.
KSEMBB1
Надеюсь, они не станут впустую тратить время на долгое расследование. Все, что им нужно сделать, – представить ноутбук Хантера суду и заставить Тони Бобулински дать показания. Улики у вас прямо перед носом, поэтому не тратьте зря время на расследование!
Sam
Это расследование не приведет ровным счетом ни к чему – кроме того, что миллионы долларов налогоплательщиков будут спущены в трубу. Очередная затея в духе расследования атаки в Бенгази.
Президент США Джо Байден после выступления на предвыборном митинге в Филадельфии - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Импичмент Джо БайденаВ случае победы республиканцев на выборах Байдена ждет импичмент, пишет The Atlantic. Обвинения будут сосредоточены на коррупции семьи Байденов, ошибках в Афганистане и на южной границе США. Импичмент станет местью Трампа, уверен автор статьи.
Max Rockatanski
А я готов потерпеть еще несколько месяцев байдинфляции, чтобы республиканцы смогли изобличить и посадить в тюрьму этих предателей.
TIM
Еще ни одно расследование в отношении демократа не привело к тюремному заключению. Это расследование будет продолжаться бесконечно. Надеюсь, на этот раз я ошибаюсь, но республиканцы не получат никакой помощи и содействия ни от ФБР, ни от Министерства юстиций, ни от кого бы то ни было.
ClearThinker
Только не затягивайте с расследованием слишком надолго. Байден может избежать правосудия, попросту не дожив до вердикта.
PLOTUS
Будет много громких заявлений и угроз. Много притворного негодования. Нам будут скармливать надежду маленькими порциями – убеждать, что обвинительные приговоры и тюремные сроки все ближе. Нас будут кормить надеждой, как мышей кормят кусочками заплесневевшего сыра и сухого крекера, и убеждать нас, что это лучшие деликатесы. В результате ничего не произойдет. Только все они станут еще богаче.
Tiredofcorruption3
Я считаю, что все это чушь собачья. Они будут выступать на телевидении, поднимут много шума, будут делать вид, что занимаются своей работой, и все только потому, что выборы все еще свежи в памяти людей. Но ко Дню святого Патрика (17 марта – прим. ИноСМИ) Вашингтон превратится в привычную трясину.