Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше никаких денег Украине "до проведения аудита и расследования генерального инспектора"

© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКонсульство Украины в Ростове на дону
Консульство Украины в Ростове на дону - ИноСМИ, 1920, 18.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгрессмен-республиканец от штата Кентукки Томас Мэсси заявил, что выделяемая Украине помощь обязательно должна проходить проверку генерального инспектора. Читатели Breitbart солидарны с законодателем и считают, что Украина стала огромной "прачечной" американского ВПК и не только.
Джефф Пур (Jeff Poor)
Выступая в среду в программе Такера Карлсона, член палаты представителей Томас Мэсси (Thomas Massie) призвал внимательнее следить за тем, как используются деньги налогоплательщиков для финансирования украинской армии.
Республиканец из Кентукки потребовал провести аудиторскую проверку и расследование генерального инспектора, прежде чем конгресс будет выделять дополнительные средства Украине.
"Мы не должны отправлять туда ни единого пенни, пока не будет проведен аудит и расследование генерального инспектора, — сказал Мэсси. — Сенатор Рэнд Пол попытался высказаться на эту тему в сенате, но лишь 11 его коллег согласились, что нам нужен генеральный инспектор. Смотрите, в Афганистане мы тратили 50 миллиардов долларов в год. На Украине мы наверняка потратим примерно в два раза больше, а ведь в Афганистане генеральный инспектор проводил проверку. В данном случае она тоже абсолютно необходима".
"Генеральный инспектор Джон Сопко обнаружил в Афганистане всевозможные растраты, факты мошенничества, и поэтому нам немедленно нужно такое же расследование на Украине. А до этого мы не должны тратить на нее никаких денег, продолжил Мэсси. — И мы должны выдвинуть еще одно требование. Знаете, тот человек, которого вы здесь цитировали, он говорил, что мы будем помогать столько, сколько нужно. Но чего никогда не было в Афганистане, и чего нет на Украине, это четкого определения победы. Вы собираетесь вернуть Крым? Каково ваше определение победы? Американские избиратели должны это знать", — добавил конгрессмен.
Комментарии читателей
primary focus
Украина стала огромной машиной для отмывания денег под прикрытием войны, которую США не объявляли.
Winston Smith
Как-то раз мы объявили войну и вели ее до победы. А теперь у нас бесконечные тупиковые ситуации.
Feet2Fire
Может, потому что мы заинтересованы не столько в победе, сколько в ОБОГАЩЕНИИ НА ВОЙНЕ?
AmericanMade
Идущую с 2014 года гражданскую войну не называли войной, чтобы Киев мог получать деньги МВФ. Они называли все это терроризмом и пророссийскими силами.
ConservativeCalifornian
В этом весь смысл, чтобы военно-промышленный комплекс мог наживаться. Не успели мы выпрыгнуть из войны в Афганистане (оставив там техники на многие миллиарды), как тут же влезли в другой конфликт. Зачем? Чтобы определенные люди, производители и корпорации, смогли обогатиться, пока Украина гибнет. Кто побеждает? ВПК!
JohnMcCartney
Мне хочется, чтобы Россия контролировала Украину. Не потому что я люблю Россию, а потому что мне не нужны американские политики в Киеве.
Speakup
Все, что делают демократы, они делают за откаты.