Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы Собянин о восстановлении городов-побратимов Донецка и Луганска: архисложная задача, но уже удалось сделать немало

Мэр Москвы Сергей Собянин - ИноСМИ, 1920, 19.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о восстановлении новых российских территорий. Он отметил, что это задача чрезвычайно сложная. Нужно было подготовиться к зимнему отопительному сезону, наладить транспортную связь.

"Удалось немало, потому что, в первую очередь, что требовалось, это восстановить разрушенные здания, подготовить их к учебному году, в первую очередь, это школы, детские сады" — прокомментировал Собянин.
Мэр отметил, что инженерные сети Донецка и Луганска находятся в запущенном состоянии. Первоочередной задачей стояло восстановление коммунального хозяйства.

Как рассказывает Собянин, врио главы ДНР Денис Пушилин попросил выделить дополнительные аварийные бригады для поддержания системы в Донецке.

"Мы прокладываем новые сети, бурим новые скважины, прокладываем водоводы и так далее, и так далее", — добавил глава Москвы.
Ранее Пушилин сообщал, что российская столица направит в Донецк 12 полностью укомплектованных необходимыми средствами и техникой бригад по семь человек для обеспечения работы котельных и оперативного проведения ремонтных работ.