Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тулси Габбард: американский военно-промышленный комплекс живет за счет Украины

Тулси Габбард обвинила Украину в хищении денег американцев

© AP Photo / Mary AltafferАмериканский политик Тулси Габбард
Американский политик Тулси Габбард - ИноСМИ, 1920, 20.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Деньги американских налогоплательщиков оседают в карманах киевского коррумпированного правительства, считает экс-конгрессвумен Тулси Габбард. Она уверена, что администрация Байдена знает об этом, но "демонстрирует, о ком они действительно заботятся" — и это явно не американцы.
Одна из важнейших вещей, которую нам всем нужно помнить: внешняя политика любого государства прочно основывается на политике внутренней.
В нашу политическую элиту входят законодатели от обеих политических партий, представленных у нас в Конгрессе. И они должны нести полную меру ответственности за то, что они делают и как используют наши налоги. И за то, что они подрывают нашу национальную безопасность, толкая нас все ближе и ближе к пропасти ядерной катастрофы.
Они должны прекратить выписывать Украине своего рода "карт-бланш", то есть предоставлять ей незаполненные чеки на гигантские суммы, которыми она может распоряжаться по собственному усмотрению и потребовать у Киева строгой отчетности по использованию получаемой помощи.
Речь идет о десятках миллиардов долларов наших налогоплательщиков, которые Вашингтон уже успел переправить украинцам.
Потому что все эти чеки, в которых не проставлены суммы, эти "карт-бланши" на самом деле предназначены не для Украины. Они предназначены для нашего военно-промышленного комплекса, который уже сделал триллионы долларов на различных мировых конфликтах.
На всех этих наших войнах в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке.
Вид на Капитолий в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 27.05.2022
Как Вашингтон тратит ваши деньги на Украине?Всего за два месяца объемы помощи США Украине достигли 53 миллиардов долларов, пишет American Thinker. Автор статьи задается вопросом, ответа на который пока нет и у других американских налогоплательщиков.
Теперь байденовская администрация заявляет, что рекрутирует 87 тысяч новых агентов Налогового управления США, которые "прошерстили" бы все счета, каждый цент из тех налогов, которые ушли на Украину. Коррумпированному украинскому правительству и коррумпированным украинским чиновникам вместе с их коррумпированными олигархами. Верится с трудом.
Здесь нужно сделать одно очень существенное замечание. Как стало известно, администрация Байдена не требует от поставщиков и подрядчиков, которые наполняют физически помощь Украине, НИКАКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ! НИКАКОЙ!
Почему же это происходит? Да потому что они знают, что львиная доля этих денег идет коррумпированным бюрократам. Администрация знает это. И ее действия с полной очевидностью демонстрируют то, о ком на самом деле заботится наша администрация. Она заботится не о нас с вами, а о военно-промышленном комплексе. Отправляя гигантские суммы на наши внешнеполитические авантюры и иностранные интервенции, администрация Байдена и Конгресс забывают об интересах американских военнослужащих и ветеранов. Сегодня в нашей стране много военных пенсионеров, которые выживают только благодаря продуктовым талонам. И вместе с ними страдают и их семьи. Бывшие солдаты живут в палаточных городках и картонных коробках. В совершенно неподходящих для нормальной жизни условиях. Они не получают никакой медицинской помощи, испытывая тяжелые стрессы, заболевания и даже умирая. Зато процветает наш ВПК.
Автор: Тулси Габбард (Tulsi Gabbard) государственный деятель, член Палаты представителей Конгресса США от 2-го избирательного округа Гавайев (2013—2021), член комитета Палаты представителей по иностранным делам, бывший вице-председатель Демократического национального комитета (руководящего органа Демократической партии США), первый в истории США член конгресса индуистского вероисповедания. Майор Национальной гвардии США. Ветеран Иракской войны.
Габбард выступает против политики военного вмешательства США в дела суверенных государств. В частности, она критикует некоторые аспекты американской политики в Ираке, Ливии и Сирии. В 2017 году она тайно посетила Сирию и встретилась с сирийским президентом Башаром Асадом, чем навлекла на себя резкую критику.