Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Витамин С — секрет молодости и красоты

© Pixabay Image by Sztrapacska74 from PixabayКапсулы
Капсулы - ИноСМИ, 1920, 20.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Витамин С является очень важным витамином для здоровья и красоты кожи. Он помогает уменьшить ущерб от вредных солнечных лучей, предотвратить фотостарение и устранить существующие проблемы с кожей.
Кожа является самым большим органом нашего тела и основной линией защиты от внешнего мира. Своим барьерным эффектом защищает нас от внешних атак в течение дня. А укрепить эту линию обороны можно с помощью витаминов, получаемых извне, в которых нуждается кожа. Витамин С, известный своими антиоксидантными свойствами, играет важную роль в стимулировании производства коллагена в организме. Этот витамин, имеющий жизненно важное значение для здоровья и красоты кожи, помогает уменьшить ущерб от вредных солнечных лучей, предотвратить фотостарение и устранить существующие проблемы с кожей.

Защищает от повреждения солнцем

Витамин С способствует уменьшению ущерба, вызванного солнечным светом и загрязнением окружающей среды, наносимого коже свободными радикалами. Свободные радикалы можно нейтрализовать с помощью антиоксидантных компонентов, таких как витамины С и Е. Поддержание кожи увлажненной и применение правильных элементов содействуют укреплению кожного барьера. Кроме того, это также помогает предотвратить и свести к минимуму признаки старения, такие как тонкие линии и морщины. В этой связи вы можете рассмотреть возможность использования витамина С в сочетании с такими компонентами, как гиалуроновая кислота. Это в то же время хороший дуэт для придания сияния коже и сужения пор.

Курение уничтожает витамин С

Витамин С содержится как в верхних, так и в нижних слоях кожи. Однако с возрастом количество витамина С начинает уменьшаться. Помимо старения, снижение содержания витамина С в коже вызывает курение, загрязнители окружающей среды, солнечные лучи. Витамин С также можно наносить на кожу местно. Вы можете сделать это, включив в повседневный уход за кожей кремы, маски, сыворотки и увлажняющие средства, содержащие витамин С.
Лимон - ИноСМИ, 1920, 12.11.2022
Десять серьезных побочных эффектов лимона

Обновляет клетки кожи

Витамин С помогает уменьшить фотоповреждение на коже, вызванное солнечными лучами. Тем не менее его не следует принимать за солнцезащитный крем. Благодаря своим антиоксидантным свойствам защищает кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами. Помимо вреда, наносимого коже солнечными лучами, витамин С также увеличивает продолжительность жизни клеток кожи и способствует уменьшению повреждения ДНК. Свободные радикалы ускоряют процесс старения кожи, как внутреннего, так и внешнего. Антиоксидантные свойства витамина С помогают улучшить качество кожи и уменьшить повреждения. Кроме того, это хороший помощник в борьбе с признаками старения благодаря увеличению производства коллагена. Для борьбы с тонкими линиями, морщинами и пигментными пятнами можно использовать продукты, содержащие витамин С, такие как сыворотки, увлажняющие средства.

Неотъемлемая часть повседневного ухода за кожей

Витамин С можно найти во многих продуктах по повседневному уходу за кожей, таких как очищающие средства, тоник, увлажняющий крем, сыворотка. Кроме того, в составе продуктов, используемых для еженедельного ухода за кожей, таких как маски и пилинги, витамин С помогает коже выглядеть светлее, ярче и здоровее. Это вещество питает кожу, выравнивает тон и улучшает ее качество. Вместе с тем обладает сильными защитными и увлажняющими свойствами. Витамин С также уместно применять при различных проблемах с кожей, используя его вместе с другими витаминами, такими как витамин Е, и некоторыми кислотами. Поскольку вещество используется как в сыворотках, так и в увлажняющих кремах, вы можете максимизировать его преимущества, применяя разные продукты одной серии вместе.

Другие витамины, которые нужны коже

Витамин А содействует производству новых клеток кожи и поддерживает выработку коллагена. Это также важный витамин для предотвращения образования тонких линий и морщин, а также смягчения существующих.
Витамины группы В прекрасно справляются как с укреплением кожного барьера, так и с удержанием влаги в коже.
Витамин Е благодаря своим антиоксидантным свойствам также играет очень важную роль в поддержании здоровья, красоты и качества кожи.

Борется с акне

Загрязнители окружающей среды вызывают снижение уровня витамина С в коже. Кроме того, курение приводит к уменьшению производства коллагена в организме. Наряду с этим на коже в зависимости от многих состояний могут развиваться воспалительные поражения и высыпания. Витамин С способствует уменьшению воспалений на коже, предотвращению акне и других проблем. Витамин С также оказывает на кожу осветляющее действие.
Автор: Неслим Гюнген (Neslim Güngen)