Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый финский пакет военной помощи Украине

Kaleva: президент Финляндии одобрил крупнейший пакет помощи Украине

© CC BY-SA 1.0 / Kjetil ReeФинский бронетранспортер Sisu XA
Финский бронетранспортер Sisu XA - ИноСМИ, 1920, 21.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый пакет военной помощи Финляндии Украине — десятый по счету — оценивается в 55,6 миллиона евро, сообщает Kaleva. Его содержание и способ доставки держат в секрете – чтобы гарантировать получение Киевом. Но некоторая информация все равно просочилась в интернет.
Антти Пасанен (Antti Pasanen)
Финляндия подготовила для Украины новый пакет военной помощи, сообщает Министерство обороны страны. Президент Саули Ниинистё (Sauli Niinistö) одобрил десятую поставку на Украину.
Согласно пресс-релизу, последний по времени пакет помощи является крупнейшим для Финляндии на этот момент и оценивается в 55,6 миллионов евро.
"Украина по-прежнему нуждается в поддержке для своей защиты", — сообщил министр обороны Антти Кайкконен (Antti Kaikkonen) в пресс-релизе министерства.
Содержание пакета помощи, график и способ его доставки, в соответствии с политикой Финляндии, не раскрывается — чтобы гарантировать его доставку.
В общей сложности Финляндия пожертвовала Украине около 160,4 миллионов евро.
Общественности раскрыли содержание только первого пакета помощи. Тогда на Украину были отправлены автоматы, бронежилеты, патроны и ручные одноразовые гранатометы.
В соцсетях появились фотографии и видео с бронемашинами Sisu, которые, скорее всего, были поставлены Финляндией. Кроме этого, были замечены финские минометы калибра 120 миллиметров.
20 мая 2022 года. Украинский военный в школе в Ольховке - ИноСМИ, 1920, 07.08.2022
Большая часть западной военной помощи Киеву не доходит до фронта
В новом пакете помощи учтены, по сообщению министерства обороны, не только потребности Украины, но и состояние ресурсов сил обороны самой Финляндии.