Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Бондарев: у Киева недостаточно ресурсов и военных сил для наступления на Крым

© Совет Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев полагает, что ресурсов и военных сил Украины не хватит, чтобы вернуть Крым. Об этом сенатор написал в своём Telegram-канале.
"Запад тоже не приложит реальных усилий к тому, чтобы помочь Украине в этой авантюре. Поэтому дальше уровня "анонса" киевские власти не пойдут", - указал Бондарев.
Заявление сенатора связано с высказыванием главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака о намерении Украины вернуть Крым. О том, когда это случится, Ермак не упоминал, но позднее в украинских СМИ появились сообщения, что наступление на полуостров начнется в декабре.
Сенатор Бондарев заявил, что Киев просто пытается убедить украинцев в победе и получить дополнительную военную помощь от Запада.
"Заявления украинской стороны о намерениях "вернуть" Крым звучат безрассудно и нагло… Крым навсегда с Россией", - резюмировал Бондарев.
Крым вошел в состав России по итогам референдума, который состоялся в марте 2014 года. Президент России Владимир Путин ранее говорил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".