Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа поучает Индию, а сама закупает дизель в России

Hindustan Times: Россия продолжает оставаться главным поставщиком дизельного топлива в ЕС

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европу снова уличили в двойных стандартах в отношении российского топлива, сообщает Hindustan Times. Читателей издания возмущает такая позиция – ЕС, несмотря на введенные им санкции, скупает рекордное количество нефти у России.
В текущем месяце поставки дизеля из РФ в страны ЕС достигли исторических 126%. Объем погрузок российского дизельного топлива для хранилища Амстердам – Роттердам – Антверпен резко увеличился – до 215 тысяч баррелей в день в период с 1-го по 12-ое ноября.
Европейское эмбарго на российскую нефть вступает в силу в декабре, а в феврале — на нефтепродукты. Аналитики утверждают, что после этого Европе трудно будет найти альтернативные источники топлива. И все это на фоне неспособности ЕС собственными силами удовлетворить внутренний спрос.
В ноябре дизельное топливо из России составило 44% от общего объема европейского импорта. Выяснилось, что, несмотря на санкции, Россия остается главным поставщиком дизельного топлива в Европу.
Для восполнения объемов импорта из России Евросоюзу потребуется 500 – 600 тысяч баррелей дизельного топлива в день.
***
Комментарии
Абхинав Маханта: Европа покупает в сто раз больше нефти, чем Индия, а потом поучает ее и обвиняет в финансировании России. Супер!
Кертис Увуигбе: Ни одна страна не должна ставить никакие глобальные требования выше собственных интересов.
Радж Камаль: ЕС считает лицемерие своим неотъемлемым правом.
Сиддхарт Картикеян: Ради интересов страны правительство Индии должно стать эгоистичнее и агрессивнее европейских стран, только тогда она будет процветать и преодолеет колониальное мышление.
Re-Think: Интересно, что ЕС запретит российскую нефть с февраля, под конец зимы. Не уверен, что запрет долго продлится.
bill washington: ЕС попал в яму, но продолжает копать дальше.
Ранджит Тьяги: Поучающим Индию европейским правительствам следует дать соответствующий ответ. С каждым подобным замечанием Индия должна покупать еще больше российской нефти. Одно враждебное замечание = увеличение импорта российской нефти на 5%. Расскажите об этом через СМИ всем заинтересованным правительствам.
General Eric: Целясь по России, ЕС стреляет себе в ногу.
Cnccarving: С сожалением вынужден констатировать, что в ЕС одни идиоты. Сегодня вы заполняете хранилища, завтра запрещаете импорт. Но запасы-то не бесконечны!
Аникет Саранги: Европейцам прилетел бумеранг собственной кармы…