Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер из Франции о нападении украинских активистов: они не выносят другую точку зрения

© РИА Новости Доминик Бутен / Перейти в фотобанкОслабление карантинного режима во Франции
Ослабление карантинного режима во Франции - ИноСМИ, 1920, 22.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские активисты напали на съемочную группу и ударили одну из блогеров из-за вопроса, который им не понравился.
Мириам, автор французского информационного ютьюб-блога What Now Entertainment (MSB) вместе со своими сестрами 19 ноября освещала акцию в поддержку жителей Донбасса в Париже. О случившемся РИА Новости рассказала сестра пострадавшей.
Во время акции украинские активисты стали выкрикивать антироссийские лозунги. Как говорит собеседница агентства, двое мужчин и двое женщин потребовали взять у них интервью и возмущались, что Париж разрешил организацию акции русских. "Мы отметили, что это не пророссийская демонстрация, а акция в поддержку Донбасса, что их сильно разозлило", — объяснила собеседница.
Украинцы стали снимать французских журналистов на видео и несмотря на просьбы остановить запись, не делали этого. После этого одна из участников съемочной группы обратилась к полицейскому с просьбой вмешаться. "Когда моя сестра вернулась, она тут же получила пинок ногой, а затем удар по голове", — заявила блогер.
После того, как полицейским пришлось разнимать драку, они все же не стали задерживать украинцев, рассказала собеседница.

"Все говорят нам, что это все русские, которые сделали то и сделали это, но на самом деле – с кем невозможно говорить, так это с украинцами", — подметила она. По ее мнению, именно украинцы "не выносят, когда у кого-то есть другая точка зрения".