Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собчак уволила фигуранта дела о вымогательстве Суханова из "Oсторожно Media"

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКсения Собчак перед началом встречи с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой в Москве. 5 марта 2018
Ксения Собчак перед началом встречи с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой в Москве. 5 марта 2018 - ИноСМИ, 1920, 22.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кирилл Суханов, задержанный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, уволен с должности коммерческого директора компании Ксении Собчак "Oсторожно Media". Об этом сообщил РИА Новости источник в окружении Собчак. Известно, что Собчак его уволила 2 ноября.
Суханов также больше не занимает пост генерального директора фирмы "КС 2".

Месяц назад Тверской суд Москвы арестовал Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского (по паспорту - Кузьмин) до 24 декабря.
Суханов, по версии следствия, вымогал у Чемезова 11 миллионов рублей за "блок" на публикацию дискредитирующих сведений в Telegram-канале "Тушите свет". А Романовский был администратором этого канала. Позже Суханов признал свою вину в получении 800 тысяч рублей и извинился перед потерпевшим.
Собчак с самого начала говорила, что не имеет отношения к Telegram-каналу "Тушите свет" или к его фейковому "двойнику". Однако после ареста Суханова она покинула Россию. После возвращения она побывала в офисе "Ростеха" и извинилась перед Чемизовым за своих сотрудников.