Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британского вице-премьера и министра юстиции Доминика Рааба могут лишить должности из-за жалоб на недостойное поведение

© AP Photo / Matt DunhamМинистр по делам Brexit Доминик Рааб. 9 июля 2018
Министр по делам Brexit Доминик Рааб. 9 июля 2018 - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Против британского вице-премьера и министра юстиции Доминика Рааба была подана третья жалоба на его неподобающее поведение в адрес сотрудников. Однако премьер-министр Риши Сунак пока не собирается отстранять своего заместителя от должности, сообщил телеканал Sky News.

"Премьер-министр попросил расследователя добавить еще одну официальную жалобу, связанную с поведением (Рааба) и установить факты в соответствии с существующим кругом полномочий", - приводит телеканал слова официального представителя британского кабмина.

По его словам, жалоба описывает поведение Рааба во время его работы министром по вопросам Brexit с июля по ноябрь 2018 года.

Как отмечает Sky News, конфликт касается и самого премьер-министра, который постоянно поддерживает своего заместителя. В случае подтверждения обвинений, Рааба могут уволить. Отказ от его отставки вызовет публичный негатив в адрес премьера Сунака.

Ранее экс-сотрудник британского МИД Саймон Макдональд заявил в эфире Times Radio, что многие работники министерства опасались заходить в кабинет Рааба из-за его грубой и унижающей манеры общения.

Газета Guardian также публиковала информацию, что после повторного назначения Рааба на должность вице-премьера его подчиненным предложили сменить должность на фоне опасений об их психологическом состоянии - многие даже плакали. По сообщению газеты, Рааб создал в министерстве "культуру страха".