Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Холодный душ для РПК перед возможной наземной операцией: из России пришли поразительные новости

Читатели Haber7 поддержали союз России и Турции против террористов в Сирии и Ираке

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРоссия и Турция провели совместное патрулирование в Сирии
Россия и Турция провели совместное патрулирование в Сирии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перед возможной операцией ВС Турции против террористов в Сирии Россия вывела свои войска из Тель-Тамра, сообщает Haber7. Читатели портала поддержали это решение Москвы и отмечают, что "Россия отомстит РПК за Украину". На терроризм "уповают лишь США и НАТО".
Для террористической организации Рабочая партия Курдистана / Отряды народной самообороны, которая подвергается полному разгрому в ходе воздушной операции Турции после теракта в Стамбуле, из России пришли плохие новости. Перед возможной наземной операцией ВС Турции в регионе российские войска были выведены из Тель-Тамра.
В конце прошлой недели Вооруженные силы Турции начали операцию "Коготь-меч" против гнезд террористов на севере Сирии и Ирака.
Турецкие военные бомбят убежища вероломной террористической организации. К настоящему моменту было уничтожено около 300 террористов.
Вслед за началом воздушной кампании президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на вопросы журналистов на обратном пути из Катара.

"Мы обрушимся на террористов и с земли"

Турецкий лидер в беседе с журналистами дал понять, что возможна и наземная операция.
А на заседании парламентской фракции своей партии, состоявшемся сегодня, 23 ноября, глава государства отметил: "Мы зачистим такие больные точки одну за другой, как Тель-Рифат, Манбидж, Айн-эль-Араб. Мы будем непрерывно продолжать наши воздушные операции. Обрушимся на террористов и с земли в наиболее удобное для нас время".
Фигуры президента РЫ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на карнавале в Майнце - ИноСМИ, 1920, 26.04.2022
Операция "Коготь — Замок": цель — только РПК?Россия не промолчит в ответ на решение Турции закрыть свое воздушное пространство для самолетов, перевозящих войска в Сирию, уверен автор статьи в Evrensel. Он анализирует причины, по которым администрация Эрдогана сочла возможным такой шаг, и объясняет, чего Анкара хочет добиться.

Российские войска ушли из региона

Наряду с сигналом Эрдогана о наземной операции Россия, с которой Турция поддерживает тесные отношения, дала понять: "Мы на стороне Турции".
А сегодня, 23 ноября, Россия, поддержавшая воздушные операции Турции, сделала примечательный ход.
Перед авиаударами ВС Турции российские войска отошли из окрестностей Тель-Тамра — региона, расположенного недалеко от безопасной пограничной линии.
Также стало известно, что российские войска не только отошли, но и покинули регион.

Комментарии читателей

Гость
Умные нации, как правило, встают на сторону сильного.
Один
Присутствие террористической Рабочей партии Курдистана там было большим риском и для Ирана, России, Сирии. Со временем Россия увидела грязную игру, на терроризм уповают лишь США и НАТО.
Гость
Хорошая новость.
Энтузиазм
Россия отомстит РПК за Украину, РПК будет уничтожена, а Турция наладит отношения с Сирией.
Эстергом
Давайте войдем, пока этого не сделала Америка.
Почет
Да, РПК воевала в рядах Украины, США ее всячески используют. Вот так служишь какой-нибудь силе, а что она тебе в ответ? США используют своих прихвостней до поры до времени, а потом нажимают на кнопку уничтожения.
Камиль
Операция будет решительно продолжаться до тех пор, пока не будут наказаны те, кто выступает марионеткой западной гегемонии. Сигнал "мы с вами"— это хороший сигнал, у нас нет проблем с российскими силами.
Гость
Слава Всевышнему, это и называется умной политикой.
КОНЬЯ... КОНЬЯ...
Не останавливаться, полный вперед...
Гость
Если мы не поторопимся, разместятся США, и мы опять не будем знать, что делать.
Jk 19
Турция нашла своего лидера, надо двигаться дальше..!
Гость
Теперь возникает вопрос: наш союзник и друг — Путин? Или США? Или ЕС? Наши друзья — тюркский мир и Россия.
Гражданин
Россия или, скажем, Путин хорошо знает, что, если Тайип проиграет на выборах, то проиграет и Россия. Единственное место, где Россия может глотнуть воздуха, — это Турция. Путин больше всех борется за то, чтобы Эрдоган победил, а Эрдоган пользуется открывающимися возможностями. Это как шахматы: побеждает терпеливый и умный. Все участники шестисторонней оппозиционной коалиции в Турции являются западными марионетками, и Россия знает это лучше нас.
Мурат76
Храни Господь наше правительство и нашу армию.
Фатих Йылмаз
Нужно сровнять с землей регион Рабочей партии Курдистана / Отрядов народной самообороны / Партии "Демократический союз" к востоку и западу от Евфрата, камня на камне не оставить.
Татарин46
Мы войдем и получим то, что нам нужно.
йистф-Ризе
Зайдем на 100 километров, будем добывать нефть вместе с Асадом. И они пусть используют, и мы.
Гость
Если Россия умная, то она должна быть вместе с Турцией. А причина заключается в том, что, если Турции придет конец, то в дальнейшем, очевидно, очередь дойдет и до России... Подобно тому как дошла до Сирии после Ирака. Более того, Россия и Турция должны объединиться с Китаем. Ведь после России настанет черед Китая. Я бы сказал, что в этот союз следует включить и Иран, но с ним неясно, он двуличный. Америка вошла в Ирак под надуманным предлогом, однако целью было разместиться на Ближнем Востоке, разрушить сильные страны, а затем создать государство "Великий Израиль".
А.озтюрк.
Уход России из региона — запоздалое событие, но, тем не менее, это правильное решение, которое радует.
Али70100
Наш президент — гений стратегии... Вместе с Путиным он, дай бог, раздавит YPG словно муху.
Заза
Русские перешли на сторону турок, чтобы досадить США и ЕС. Так будет продолжаться какое-то время, и это, конечно, в наших интересах.