Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Зверь с востока открывает глаза": холодный фронт может обрушить на Великобританию до 10 сантиметров снега

Daily Star: холодный фронт, идущий со стороны России, накроет Великобританию

© AFP 2022 / JUSTIN TALLISСнегопад в Лондоне, Великобритания
Снегопад в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британцам рекомендовали достать теплые пуховики, поскольку уже к первой неделе декабря столбики термометров опустятся ниже нуля и выпадет снег, пишет Daily Star. Всё дело в "Звере с востока" – холодном фронте, который надвигается со стороны России.
Холодный фронт может накрыть Соединенное Королевство еще до Рождества, застав британцев врасплох, поскольку они не готовы к таким резким изменениям погоды после самой мягкой осени за всю историю наблюдений.
Мег Йорш (Meg Jorsh)
Британцам настоятельно рекомендовали достать теплые пуховики, поскольку на Соединенное Королевство надвигается "Зверь с востока", то есть холодный фронт.
Синоптики предупредили, что из-за резких изменений погодных условий значительная часть территорий страны может оказаться под снежным покровом толщиной до десяти сантиметров. Они опасаются, что миллионы людей будут совершенно не готовы к приходу холодного фронта после самой теплой осени за всю историю наблюдений.
Этот холодный фронт движется к нам со стороны России. Столбики термометров опустятся ниже нуля уже к началу первой недели декабря.
"На этой неделе дождливая погода, скорее всего, прекратится, и затем нас ждет существенное похолодание. К началу декабря атмосферное давление начнет расти", – рассказал Джим Дейл (Jim Dale) из Британской метеорологической службы.
"Именно в этот момент холода начнут усиливаться, в Европу придет первая волна морозов, принеся восточные ветры и в Соединенное Королевство. Зверь открыл глаза", – добавил он.
Снежная погода в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Цены на топливо могут убить больше народу, чем украинский конфликтПлохая погода, эпидемии и рост цен на электричество негативно скажутся на уровне смертности в европейских странах, пишет The Economist. Авторы статьи утверждают, что причина всех бед – в использовании Россией "энергетического оружия", чью мощь европейцы испытают на себе грядущей зимой.
До того момента погода будет оставаться дождливой и ветреной, поскольку ливни, пришедшие со стороны Атлантики, будут двигаться на восток через весь континент. По мере приближения морозов они будут перемежаться периодами тумана и утренних заморозков.
"Текущие модели указывают на то, что в начале декабря произойдет серьезное похолодание, и эта перемена ожидается к концу первой недели месяца", – объяснил синоптик Джеймс Мэдден (James Madden) из Exacta Weather.
"Вместе с восточными ветрами к нам придут очень низкие температуры и риск снегопадов. Вполне возможно, что в большей части страны будет идти снег с дождем".
Он добавил, что "вероятность белого Рождества высока", что побудило букмекеров резко сократить коэффициенты ставок на снежную зиму. К примеру, Ladbrokes теперь предлагает сделать ставку на снежное Рождество в любой точке Великобритании с коэффициентом всего 6–4.
"До Рождества остался всего месяц, и последние данные свидетельствуют о том, что мы вполне можем увидеть снег", – сказал пресс-секретарь Алекс Апати (Alex Apati).
Такая морозная погода может стать настоящим потрясением после десяти месяцев непривычно высоких температур в Великобритании. Осенью этого года погода была настолько теплой и мягкой, что на некоторых растениях стали распускаться листья, будто снова началась весна.