Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республиканцы усилят контроль за помощью для Киева

Республиканцы решили тщательнее следить за выделяемыми Украине деньгами

© AFP 2022 / SERGEI SUPINSKYРазгрузка американских ракетных комплексов Stinger в аэропорту Борисполь в Киеве. Архивная фотография
Разгрузка американских ракетных комплексов Stinger в аэропорту Борисполь в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Елена Расенко
Будущий созыв палаты представителей конгресса США, которую будет контролировать Республиканская партия, продолжит поддерживать Украину, но будет делать это с большей подотчетностью.
В частности, Майкл Маккол, претендующий на должность главы комитета по иностранным делам, отметил, что республиканцы намерены "обеспечить больший надзор, прозрачность и подотчетность".
В свою очередь Майк Тернер, старший республиканец в комитете по разведке, критически оценил тот факт, что только 8 миллиардов из 40 миллиардов долларов, принятых в мае, были направлены непосредственно на вооружение Украины.
"Это деньги американских налогоплательщиков, которые идут на Украину. Уменьшает ли это наше желание помочь украинскому народу бороться? Нет, но мы будем делать это ответственно", - сказал политик.
По словам конгрессмена, республиканцы должны убедиться, что Украина "получит то, что ей нужно", в частности, критически важное вооружение. "Мы должны убедиться, что работаем с партнерами и создаем систему противовоздушной обороны. Чтобы защитить Киев, нужно защитить их инфраструктуру", - добавил Тернер.
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Кажется, России не потребуется зимнее наступление, чтобы победить на УкраинеРоссия правильно бьет по инфраструктуре Украины и должна проявлять больше твердости для достижения победы, утверждает обозреватель Пол Крейг Робертс. Запад все врет о ситуации на Украине. Она нужна США до последнего украинца только для того, чтобы обессилить Россию.
Конгрессмен отметил, что США необходимо работать вместе с партнерами, чтобы поставить Украине систему ПВО для защиты Киева и инфраструктуры. Как мы уже сообщали раньше, США выделяют Украине дополнительно 4,5 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки.